Татьяна Бугай

ПОДСКАЖИТЕ ВОТ ТАКАЯ НЕБОЛЬШАЯ ТАБЛЕТОЧКА ДЛЯ ПИТАНИЯ ЖЕСТКОГО ДИСКА. БАТАРЕЙКА. В НОУТБУКЕ. ОНА ОЧЕНЬ ВАЖНА???

Игорь Романьчев

Это НЕ питание жесткого диска, ни коим образом.
Она обеспечивает сохранение настроек BIOS и питание для системных часов.
Без нее, в принципе, возможно, но не очень комфортно: при каждом выключении настройки BIOS будут сброшены на дефолт, сбиты системные часы реального времени.

Иван Маркин

Нет. Вытащи и выброси к черту.

Юляша Л

она только биос питает, жёсткий не энерго - зависимый

Людмила Фанасова

С ней лучше чем без неё

Ал
Алла

А у меня, паразит, из проводов питание тянет!