Мария Ермилова

Как хунта ни старается, а люди помнят о бойне, которую хунта учинила ? +

2 ноября Одесситы почтили память жертв «майской бойни» .

С самого утра 2 ноября на Куликово поле начали приходить одесситы: они несли цветы к импровизированному мемориалу погибшим 2 мая. Основной траурный митинг и панихида были назначены на 14:00, однако около 13:00 в милицию якобы поступило сообщение о минировании Куликова поля. Площадь оцепили, а находящихся там людей попытались выпроводить за её пределы.

Организаторы акции решили провести панихиду за пределами оцепленной территории - возле памятника погибшим революционерам. Однако вскоре после начала мероприятий сотрудники милиции сообщили, что завершили проверку и позволили людям пройти на площадь. В итоге акция разделилась как бы надвое: часть людей остались возле памятника, другие прошли Дому профсоюзов.

Собравшиеся держали портреты погибших, флаги Одессы. В рамках мероприятий в небо были запущены традиционные уже для Куликова поля чёрные траурные шары.

Елена Москвина

обязаны помнить. а иначе им-пипец.

Елена

ещёбы. этим выродкам ещё аукнется.

Денис Милютин

Скоро будет спрос по полной.

Валерия Корзенникова

"Одесса погибает под вражеским огнём.. " http://www.youtube.com/watch?v=wG7cSIj6UnI