Ольга Елохина

Хозяюшки, миленькие подскажите, последнее время как жарю картошку, так какая то сухая получается, не пойму, в чем дело..?

Наташенька Симакова

Все зависит от самой картошки!!!! У меня всегда разная получается, какая попадется. Делала по-всякому и остановилась на таком вот методе. Разогреваю сильно комфорку, а потом уже ставлю на нее сковороду с уже порезаной, хорошо промытой в воде картошкой и накрываю. Комфорка включена на maх. НЕ ТРОГАЮ ее пока не запахнет вкусненько жареной картошкой. Вот только тогда то и открываю, солю, мешаю и уже не закрываю, а смотрю, когда надо помешать. Если рано - то нет корочки и прилипает, а если во-время то, то что нужно.)))

Ольга Гуляева

крышкой лучше ближе к концу закрывать, иначе каша получится.
изначально наливать побольше масла и только на раскаленную сильно сковороду закидывать подсушенный картофель, на сильном огне обжарить до корочки, потом убавить огонь на средний.. добавить приправы и за минут 10 закрыть крышкой.

Вадим Сопин

..может сорт картофеля такой...? от сорта ведь очень много зависит. . если все время по одному рецепту жарите а она вдруг получаться стала не так как раньше. . грешите на картофель..

Кирилл Митрохин

у меня тоже так бывает. я валю все на картошку а не на свое безручье

Димон

крышкой надо накрывать. и в конце жарки можно кусочек сливочного масла добавить.

А_
Алёнка _

крышкой закрывай!

Игорь Дмитриев

Масла не жалейте.

Ольга Медведева

Жарь на сале и всё будет ОК

Евгений

Ты как жаришь? я на антипригарной сковороде, брасаю на раскаленную сковороду, обсушенную картошку, на сильгом огне, жду когда зарумянится, переворачиваю, и накрываю крышкой. потом лучок бросаю

Лена Сиганова

Зависит от сорта картошки, масла, сковородки, температуры плиты.