Андрей Долбин

Когда оказался жертвой насилия в детстве со стороны самого близкого человека,

как можно простить и забыть во взрослом состоянии?
(Прощение, молитвы, психоанализ, ясновидящие и просто хорошие люди помочь не могут)
Буду рад любым идеям, кроме преступных

Олеся Данилова

Никаких ясновидящих. Только профессиональная психологическая помощь и дружеская атмосфера и поддержка близких людей. Простить и забыть не пытайтесь-не сможете. Но вот наладить новую жизнь, стараясь не опираться больше на эти воспоминания, стоит попробовать всеми силами. Постарайтесь по-максимуму абстрагироваться от этих воспоминаний и этого человека. Время доделает всё остальное. Да и бумеранг никто не отменял. Главное-чтоб и у вас не появились мысли о какой-либо мести. Не стоит оно того.

Натали Демина

Вы зацыклились на своих воспоминаниях, меньше о них думайте, живите настоящим, радуйтесь жизни и с помощью Господа забудете.

Анастасия Кулик

Это было и останется в памяти. Примите как данное и не задумывайтесь об этом.

Сергей Филатов

психологические травмы очень сильны, потому как нанесены по самому больному - по МОЗГУ, только любящие люди вас смогут увести от этих страданий

Ольга Рябова

Ты молодец!! ! Держись!!!

Николай Сущинский

это называется обида, обычные люди ее часто компенсируют местью, но хотя идея заманчива, это ничего не дает. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Голубев

это сложно, возможно это в каком то смысле может и в пользу, нужно рассудить исходя из этого и даже стоит поблагодарить. тут не знаю всей ситуации

Игорь Коробков

вы — властелин своей судьбы, и поэтому можете распоряжаться событиями по
своему усмотрению — дать им исчезнуть, или поместить какое-то избранное
событие в свою бессмертную душу, чтобы носить там его до скончания
века, или — сколько вы сами решите. Так можно поступать и с хорошими, и с
плохими событиями. Советовать тут бессмысленно