Петр Коновалов

Внезапная острая боль в икре во время бега. чем лечить ?

икра как каменная, никогда такого не было.

Olqa Melnikova

Прочти здесь от чего она может возникнуть во время бега, форум людей, которые занимаются бегом:
http://ru-jogging.livejournal.com/186318.htm

Дмитрий Максимов

Отменить тренировки, снять все нагрузки. Проконсультироваться
у врача. Возможны разные варианты.

Юл
Юлия

Ничем, льда приложи это обычное, перенапряжение, еще возможно растяжение, но профилактика таже.

Екатерина С

помассажировать икру

Владимир Солонар

Это мышечная блокада, обычное дело, странно, что у тебя это впервые.
Причина - падение уровня гликогена в скелетных мышцах ниже физиологического минимума. Первая помощь см. вот здесь - скачай книжку автор Андерсон называется "Как снять мышечную боль за 90
секунд". Название у русского перевода, конечно, дебильное ( в оригинале "Muscule pain relief" то есть "обезболивание"), но это на совести редакции. Про голень см. стр. 52-54. И ешь больше углеводов, и перед бегом пей что-нибудь сладкое. Да, и помни, что гликоген в мышцах восстанавливается после нагрузки только через 48 часов, и при том только при адекватном углеводном питании.
Тебе, возможно, если ты серьезно бегом занимаешься, есть смысл почитать учебники по физиологии мышечной деятельности.