Елена Фролова

Совершенство — это не только самоконтроль, но и умение отпустить себя. "Отпустить себя" это как?

И согласны ли вы с выражением?

Лена Сергеевы

болтовня,
но подразумевает что можно оставить себя без самоконтроля, если ЦНС уже приучена к порядку действий.

Елена Некрасова

не мучить себя, наверное, принять таким, какой есть, полюбить свои недостатки

Наталия Джафарова

Это не совершенство!
Совершенства НЕТ!

Светлана

Сказать себе, глядя в зеркало: - Иди по магазинам что-ли прошвырнись и потрать энную сумму денег. Вижу на тебе лица нет: затрахал самоконтроль тебя и стремление к совершенству.

Андрей Назаретян

Если самоконтроль действительно наличиствует, то отпустить себя удастся только на помочах. И то на время.