Админ

Вопрос возник, а как пираты чистят зубы?

Вроде как тогда еще щёток не придумали, да и альтернатив особо нет. А на деле у них почти они белые.. . Наверное.. . По крайне мере так в играх и фильмах.

Галина

В фильмах всё врут.

Оксана Леонова

При чём тут игры и фильмы? В них выдуманная реальность. В реальной же реальности прошлого возможны два варианта. 1) Либо не чистили вовсе. 2) Либо чистили, но не зубными щётками. а чем-нибудь подручным. Например, деревянной щепочкой, конец которой можно размять теми же зубами.
Если ты не в курсе, в европейском Средневековье в городах почти не мылись (потому и придумали парфюмерию) . Так что вши, клопы и прочие "прелести" были в избытке.

Дмитрий Маслов

Присоединяюсь к предыдущему ответу. Добавлю что ещё были какие то палочки для чистки зубов, но были ли они у пиратов я не знаю конечно))) , а то что зубы белые, так это на фоне очень загорелого лица так кажется, вы загорите до черноты и даже желтоватые зубы будут издалека белыми выглядеть, ну и вы делаете выводы из художественных фильмов, которые придумали наши же современники!

Stasevich Parketisto

пираты суть из жарких стран-там вода лучше и экология. сахара не было-главного врага зубов. если и ели сладкое. то дикий мёд. он на зубы не влияет. к тому же пили алкоголь. его кстати пили не из за желания. а потому что в жарких странах распространены желудочные болезни. в северных странах-у людей были сплошь гнилушки-вода плохая и холодный климат.

Лысый Дядька

Ромом полоскали...

Эмилбек Осконбаев

В морской воде микробов мало. Рот полоскали солёной водой. Тем и спасались.