Админ
Админ

Вопрос возник, а как пираты чистят зубы?

Вроде как тогда еще щёток не придумали, да и альтернатив особо нет. А на деле у них почти они белые.. . Наверное.. . По крайне мере так в играх и фильмах.

Галина
Галина

В фильмах всё врут.

ОЛ
Оксана Леонова

При чём тут игры и фильмы? В них выдуманная реальность. В реальной же реальности прошлого возможны два варианта. 1) Либо не чистили вовсе. 2) Либо чистили, но не зубными щётками. а чем-нибудь подручным. Например, деревянной щепочкой, конец которой можно размять теми же зубами.
Если ты не в курсе, в европейском Средневековье в городах почти не мылись (потому и придумали парфюмерию) . Так что вши, клопы и прочие "прелести" были в избытке.

ДМ
Дмитрий Маслов

Присоединяюсь к предыдущему ответу. Добавлю что ещё были какие то палочки для чистки зубов, но были ли они у пиратов я не знаю конечно))) , а то что зубы белые, так это на фоне очень загорелого лица так кажется, вы загорите до черноты и даже желтоватые зубы будут издалека белыми выглядеть, ну и вы делаете выводы из художественных фильмов, которые придумали наши же современники!

SP
Stasevich Parketisto

пираты суть из жарких стран-там вода лучше и экология. сахара не было-главного врага зубов. если и ели сладкое. то дикий мёд. он на зубы не влияет. к тому же пили алкоголь. его кстати пили не из за желания. а потому что в жарких странах распространены желудочные болезни. в северных странах-у людей были сплошь гнилушки-вода плохая и холодный климат.

Лысый Дядька
Лысый Дядька

Ромом полоскали...

ЭО
Эмилбек Осконбаев

В морской воде микробов мало. Рот полоскали солёной водой. Тем и спасались.

Похожие вопросы
Привет! Возник вопрос про питание.
Вот возник еще один вопрос!
чем чистить зубы чтоб они были белые? чем чистить зубы чтоб они были белые?
когда чистить зубы. когда лучше чистить зубы? утром до завтрака, или после него?
Возник такой вопрос про нёбо
Можно ли чистить зубы после того как поставили пломбу, или как чистить зубы, или не вылетит ли она во время чистки ,
Можно ли перед операцией чистить зубы?
Как чистить больные зубы?
Кто вам чистит зубы?
Чем вы чистите зубы? =)