Екатерина Закатова

Вас не удивляет фраза человека: "Плевать, какая зарплата - главное устроился на работу" (внутри подробнее)

Устроился на работу. По зарплате еще конкретной суммы не назвали. Советовался с человеком, он говорит "да по фигу какая там зарплата, главное устроился и работаешь" Вот как это понимать? ? Разве так можно рассуждать? Да и вообще, для чего работают люди? Чтобы получать зарплату. А ей видите ли на основу работы наплевать...

Евгения Асеева

Варианта два: либо человеку безразлична ваша новость о трудоустройстве, либо он не трудоустроен и ему лишь бы была работа на данный момент, а заработная плата неважна до поры до времени.

Илья

Не удивляет.
Есть люди, которые могут и не работать, потому что деньги у них есть. Но они элементарно помирают вне общества, сидя дома.
У меня есть такие люди в знакомых. Хобби и дом вообще не прёт. Работа. И пофиг, сколько человек за неё в итоге получит. Понятно, что почти пофиг, но это уже моральная составляющая. Без денег, что человек получит за работу, он прекрасно обойдётся.

Инесса Выборная

работаешь, и это главное, что в жизни есть источник дохода (средства к существованию) .
Одновременно занимаешься поиском другой более высокооплачиваемой работы либо работы, которая тебе на противна

Михаил Швецов

Люди бывают очень разные.... Есть же поговорка
"Нам солнца не надо - нам партия светит, Нам хлеба не надо, работу давай! ".
Как только мне начинают голову морочить с зарплатой, я моментально меняю точку приложения моих сил....

Марина Рогачёва

Кто Вас без опыта работы или после большого перерыва или работы не по специальности на хорошее место возьмет. Для этого и работают и ищут где лучше.