Алексей Рубан

естественные биологические инстинкты это ГРЕХ (в христианстве) - Так зачем тогда жить? Не лучше сразу в царствие? (Гроб)

Зачем молиться тогда, чтобы горе миновало, если жизнь это грех?

Виолета Краун

Идите работать

Олег Ходаков

а от чего вы думаете столько религиозных войн - они ждут не дождутся как бы сдохнуть

Сюлейман

в мире две высшие силы.
силы природы и силы технологий.
что для одной грех для другой праведность.

Арсен Асланян

так на то и рассчитано, чтоб жить не хотелось

Лена Вечкилёва

Ох какой ты умный. Живут по инстинктам только скоты. Люди живут словом Божьим.

Максим Афанасьев

Не коверкайте христианство.

На
Наталья

Одно дело - сами инстинкты (греховная природа) , другое дело - поступать по ним (греховные действия) . Человек для того и жить должен, чтобы зло и грех в душе уменьшились.
Если Вы о сексе - то он не греховен и даже полезен, если проявляется только в браке. Это - назначение этого инстинкта.

Лариса Калмыкова

Что Вы подразумеваете под биологическими инстинктами?

Владимир Романов

- Святой отец, я не пью, не курю, не сквернословлю, не прелюбодействую, скажите - я правильно живу?
- Правильно, дочь моя, только зря...

Ярослав Цевелёв

Животные управляются инстинктами, а человек - разумом!

Роман Жихарь

в жизни много прекрасного, чем можно наслаждаться и при этом не грешить. Например переедание грех. Кушай вкусно, но не переедай. Можно выпить, но не напиваться. Что касается интимных отношений - пожалуйста, но в браке! Так, что радуйся жизни. По этому поводу есть интересна мысль в Библии Экклезиаст 11:9: Веселись, юноша, пока ты юн, и пусть твоё сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за всё это истинный Бог приведёт тебя на суд.

Юлия Комогорцева

Гроб это не переход с одной субстанции вдругую. Также как после того как отключатк компьютер, он перестает работать, также после смерти человек перестаёт жить. Никакая субстанция никуда не улетает, так как её вообще несуществует. А то что сказано о царствие Бога - это небесное правительство, которое будет управлять землёй. Человек больше никогда не будет делать это сам. Так как из истории видно, что человек властвует над человеком во вред ему.

Лилит Мовсесян

пить и есть инстинкт, но если украсть у другого человека воду или дрова, а он останется голодный, это грех. даже такая необходимость может стать поводом для греха.