Айбек Абалбеков

ЧТО чаще всего портит семейные отношения?

Иван

все. быт, несовместимость в сексе, мало денег. негде жить, ненужный ребенок... и прочее

Екатерина Пётрушкина

Недосказанность, отсутствие взаимопонимания, отсутствие общих интересов кроме секса, дети (они плачу, дерутся, болеют) из-за этого взрослые срываются друг на друга

Ярослава

алкоголизм одного из супругов

Шахбанова Мугинка

Квартирный вопрос...

Ин
Инесска

Борьба за лидерство.

Виктор

Теща или свекровь - эт женщины чаще всего являются разрушителями отношений в паре.

Шеличь Виталий

Если рассматривать только личностные факторы, то эгоизм обоих супругов больше всего портит - если еще одного эгоиста семья может "вытянуть", то двоих нет.
А факторы внешние можно перечислять до бесконечности.

Ро Ман

Отсутствие чувств, уважения, нежелание идти на компромиссы, психологическое и физическое насилие, много чего.

Наталья Макеева

Пьянство одного из супругов; ревность, переходящая все границы; нежелание уступать друг другу и находить компромисс; нехватка денег.

Shanov_Alexey Шанов

Бывает такое, что то сделали не подумав, а потом через время все переваливаете на мужа, что он виноват, вот если б не он и начинаете его пилять!!

Галина

Ругань.

Виталий Селиванов

Глупые придирки...

Ол
Олег

Эгоизм.