Александра Азеева

А у вас бывали кризисы в семейных отношениях?

Вот такие, что уже кроме развода больше ничего в голову не приходит. Я сейчас не спрашиваю, по каким причинам и кто был виноват. Просто интересно, возможно ли восстановить отношения из такого большого го...на? Неужели и правда все чувства могут вернуться?

Алексей Приходько

Уходила 4 раза, возвращалась. На самом деле убеждаюсь, что он мне и правда больше других подходит...

Димитрий Бобров

я считаю, возможно Два раза собиралась с мужем разводиться, счас не помню даже из-за чего.

На
Наталья

Позавчера был, вплоть до раздела имущества. Просто на следующий день нужно честно признать то, что сама виновата и НЕ БОЯТЬСЯ попросить прощения.

Janna Carapencova

Смотря на чем они были основаны. В первом браке был кризис, собственно и развелась. А во втором браке я просто уже не могла выдерживать толпу родственников мужа с которыми мы жили, до такой степени что я уже готова была развестись. Тут конечно переезд на отдельную квартиру весь кризис свел на нет.

Анастасия Чиркова

ничего нельзя вернуть

Юлечка Мусатова

От психотипа человека зависит "синдром сделанного поступка". То есть, если не брать в расчет тех кто по 4 раза уходит от мужа и возвращается, у остальных "синдром сделанного поступка" не позволяет вернуть отношения. То есть, если вы не делаете реальный шаг на разрыв отношений, то ваши отношения будут продолжаться и возможно до "пока смерть не разлучит вас", но сделав реальный шаг к разрыву отношений, впоследствии, "синдром сделанного поступка" не позволит вам вернуть отношения никак- разрыв будет окончательным, даже если будет желание вернуть все. Поэтому прежде чем что то рвать, подумайте и не спешите.

Юра

кризисы были конечно.
думаю что во всех парах они бывают...

Но в Наших конфликтах не было вылито Друг На Друга большое количество го..а...

мы если ругаемся ,то друг друга стараемся не оскорблять , за живое не задевать .

после большого го..а - не всегда отношения у людей остаются прежними.

Галина Козлова

Как же без них? 45 лет уже конфликтуем...

Екатерина Пушкарева

бывали, заканчивались разводом.

Пырсов Вячеслав

было дело на 20м году брака.. но оказалось. что расстаться невозможно. не смогли.. обоим стало жаль годы прожитые.. ведь больше было хорошего.. и стали жить еще дружнее. больше ценить и беречь. что имеем..

Лариса ))))))))))

Кризисы в семейных отношениях
В любых семейных отношениях, к сожалению, всегда были и будут кризисы. Притом расписаны они по годам. Речь идет об общих кризисах, о тех, которых избежать не получится. В определенные моменты паре начинает казаться, что у них нет взаимопонимания, они раздражают друг друга, хотят что-то изменить, но не знают как. И вроде бы и причин-то нет для таких чувств, а чувства есть. Да, пережить это сложно. Но если вы это сможете, то вы намного больше сплотитесь и станете ближе, а ваша семья крепче.

В каждой семье кризисы могут наступать в разные годы, поэтому проще ориентироваться по ситуациям, а не по годам. Но вообще выделяют кризис года, трех лет, семи, пятнадцати, двадцати пяти и сорока.

1) Один год семейной жизни. Давно известно, что после свадьбы или начала совместного проживания человек немного меняется. Он становится самим собой. Что вызывает явное удивление у другого партнера. Он ведь не знает этого человека, встречался он с другим! Начинается быт, в ходе которого выясняется, что вы совсем по-разному смотрите на многие вещи. Например, может выясниться, что девушка не умеет готовить, а мужчина не хочет пылесосить и выносить мусор, а вместо этого предпочитает попить пива с друзьями или поиграть в приставку. И вот отношения могут начать понемногу рушиться. Но решение есть. Успокойтесь и все осмыслите. Можете ли вы смириться с этими недостатками или нет? Есть ли достоинства, которые явно перевешивают и ради которых можно немного усмирить себя. Если нет, то лучше сейчас расстаться. Иначе это накопиться и выльется во что-то ужасное. Ну а если смириться можно, то привыкайте к этим маленьким недостаткам. Идеальных людей нет! Есть лишь те, недостатки которых мы готовы принять.
Читать далее...