Николай

некоторые из современных учёных утверждают что русские-это не какие не славяне а фино-угорский народ. только почему

они так думают? ведь фино угорские языки абсолютно не похожи на русский язык?!

Atosik

НЕКОТОРЫЕ, из современных - это не учёные, а баснописцы новомодных историй.

Ви
Виталий

"некоторые из современных учёных" - это новые украинские "учёные"?

Кр
Кристина

Мало ли шизофреников на белом свете, зачем обсуждать бред каждого из них? Нужно сосредоточиться на правде и адекватной информации, а не тратить время на мысли психически больных и неадекватных людей.

Olga Ibragimova

и кто же эти некоторые?

Ольга Шапочкина

Ты их не слушай, это не учёные, а тролли с диссертациями.

Саня Яшин

Пусть утверждают

T7
Triniti 77Rus

Пятая колонна работает.

Сергей Руденко

Назови хоть одного учёного кто это сказал, чтобы он потом тебе язык вырвал !

Алёна Евтеева

Про таких "учёных" хорошо сказал Михаил Задорнов. Может быть, это грубо, зато точно: "Учёные - в го@не мочёные".

Слава Кадников

Русские - это итальянцы.

Юрий Чудаев

ты рен тв что ли смотрел? там трудно правду от лапши отделить ...смотри лучше тв3,там проще одни сплошные сказки.

Оксаночка Анпилогова

Я встречала мнение, что у русских из северных районов России родственные гены с финно-угорскими народами. Но Россия большая, утверждать, что ВСЕ русские стали финнами это глупо и некомпетентно. Мои предки с Дона и Украины, откуда у меня может быть угорская кровь?) ) Такое мнение я слышала в основном от обиженных украинцев и они свято в него верят.))

Александр Луковенков

Передайте им, чтоб поменьше за компом сидели.. . Много вредно...

Nekruz

Финоугорский народ - это финны, мордва, венгры Общую численность финно-угорских народов оценивают в 25 миллионов человек. Из них венгров около 14 миллионов, финнов 5 миллионов, эстонцев около 1 миллиона, мордвы 843 тысячи, удмуртов 637 тысяч, марийцев 604 тысячи.

Алиса Рейня

конгломерат восточных славян и фино-угров.

Дмитрий Новоторцев

Так славяне, расширяя и увеличивая свои земли - смешивались с другими народами. В том числе и с угро-финнами. Которых на территории РФ - куча.

Юл
Юля

потому и утверждают что они некоторые, купившие дипломы даже не в метро, а на помойке, вычитавшие словесный понос в бульварных изданиях, сидя на унитазе...

Владимир Дроков

да. финно-угры. но это не важно. болгары все равно нам братья

Ирина Фёдорова

Кто их вообще знает кто такие фино-угорцы, лично я таких не встречал не общался с ними

Гу
Гульназ

это украинские академики нарыли инфы

Евгения Луканцова

Этруссы наши друзья

Максим Быков

Просто в крови современных русских много финно-угорской крови. Русские это когда славяно-тюрко-финно-угорская кровь и славянский язык.
Чисто для примера, хоть и не тот случай: болгары - бывшие тюрки, перенявшие язык славян.