Рыжая Пушистая

Стоит ли восстанавливать трудовую книжку или сделать запись "исправленному верить"?

Работала на 3 местах. На четвертом месте работы сделали ошибку в фамилии. И еще мало того что проработала там 1 месяц и уволилась, так еще и сделали ошибку в исправлении моей новой фамилии (вышла замуж поменялась фамилия) в вместо Острецова поставили Остерцова. Как думаете стоит ли купить новую трудовую книжку и пробежаться по предыдущим местам работы, восстановить все данные и заодно уберется эта позорная запись на 1 месяц работы. Или просто съездить на последнее место работы чтобы они мне еще раз зачеркнули (в третий раз) фамилию и выше написали правильную и написали "Исправленному верить". Но тогда позорная запись в моей трудовой книжке останется и на будущих местах работы придется объяснять, почему я проработала 1 месяц. Могут начать думать что воровала или поругалась с начальством, поэтому быстро уволилась. А уволилась я потому что работа мне просто не подошла. Не понравилась и все тут) .

Нужен ваш совет

Ир
Иришка

Вашу тр. книжку кроме кадровиков и работников СОБЕса никто не видит. Сколько там исправлений совсем не важно, Это говорит. лишь о неграмотности или расхлябанности делавшего запись. Нет ничего позорного и в том, что где-то вы работали недолго. Ваши страхи надуманны.

Мария Сарапкина

наличие дубликата всегда характеризует работника как довольно безответственного человека (всегда предполагается, что работник сам утерял подлинник) . исправления в книжке характеризуют только самого работодателя. вот и думайте.

Настенка

Трудовая книжка заменяется (выдаётся её дубликат) только в случае наличия ЗАПИСИ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ИЛИ ПЕРЕВОДЕ НА ДРУГУЮ РАБОТУ, ПРИЗНАННОЙ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ (СТ. 33 ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ (Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 года № 225). В других случаях работодатель делать это не обязан. Если вам не важен последний месяц и место работы, вы можете попросить оформить дубликат по ПРЕДЫДУЩЕМУ МЕСТУ РАБОТЫ (для любого работодателя место работы у него любого бывшего работника может быть "последним"), естественно, по старой фамилии. А, когда вновь устроитесь на работу, то тут же предъявите свидетельство о браке, и вам внесут изменения.

Леонид Романов

Взять трудовую, свидетельство о браке и в ту контору, где допустили ошибку.. . Они ОБЯЗАНЫ исправить допущенную ошибку, написать ,, исправленному верить ,, и поставить свою печать !..Вот и всё !

Анатолий Клементьев

зачеркивание внесенных трудовую книжку неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается только в разделах сведения о работе и сведения о награждении