Яна Ермолович

Какие вы делаете сами полуфабрикаты в свободное время (и как их храните), чтобы потом всю неделю легко готовилось из них?

Михаил Апыхтин

Полуфабрикаты длительного хранения и моего собственного приготовления - перцы фаршированные, голубцы, блинчики с разной-разной начинкой, грибы жареные с луком и специями, смеси овощные с огорода: горошек зеленый, помидоры, кабачки, баклажаны, перцы, гогошары, зелень, зажарка овощная- в разных сочетаниях и для разных блюд. Универсальный полуфабрикат на каждый день - бульон. Раз в неделю ставлю ведро бульона, варю, как положено - на медленном огне, с кореньями, процеживаю - потом неделю голова не болит - отлила сколько надо на готовку - и хоть суп, хоть каша, хоть что. Мясо из бульона разбираю - если много - замораживаю маленькими (на один раз) порциями.

Ан
Антон

Легко!... раз в месяц лепим пельмени, закупаем фарш и готовим-часть на котлеты, часть на голубцы или перец фаршированный, всегда имеются заморозки -грибы, морковка соломочкой наструганная, свеколка (если для борща) Мясо (курица) тоже на кусманчики порезано и по пакетикам разложено.. так еще бабушка приучила, и она была права!))))

Al
Alex

бабушка может неделю пельмени лепить а потом полная морозилка и всю зиму ест

Юлия Морозова

Морожу бульоны. Эффективно. Баклажаны (с грядки) пеку, ошкуриваю и морожу - зимой что рагу, что икра - на ура. Пельмени и чебуреки - морожу. Перцы нет - мякнут на мой взгляд. Ну фарши.

Галина Зубенко

нет. я и так прекрасно готовлю. готовлю из свежих продуктов и ровно на 1 раз. времени и услий затрачиваю минимум. для приготовления вкусных и полезных блюд не трубуется много времени. много времени требуется для уваривания, упаривания и т. п. продуктов до безобразия. а это не полезно

Елена Царькова

тефтели замораживаю шт по 100 перец фаршированый делала

Вячеслав

а я суп варю, разогреваю по необходимости. ну и пельмени конечно

Ha
Hakan

Готовлю сразу много мяса, делю его на порции и замораживаю. Замораживаю бульон в стаканчиках, бисквиты, кексы, овощи, ягоды, ягодное пюре.
Если кто-то придёт внезапно в гости, у меня будет обед из трёх блюд в течение 10 минут))

Bobur

в морозилке всегда есть бульон и фарш

Ga
Galina

мясо сразу разделываю - косточки отдельно - кусочками отдельно - и могу сразу часть прокрутить на фарш - раскладываю по пакетикам в плоском виде - так быстрее размораживается
с фаршем - пельмени перцы фрикадельки - это с сырым

котлеты беляши и тушёное мясо в готовом виде - потом только разогреть

ягоды \ зелень мытую и порезанную \ морковь натёртую \ болгарский перец резанный \\ помидоры нарезанные \\ свеклу натёртую \ кабачки и тыкву кубиками \\

рыбные котлеты и жареную рыбу тоже можно уже готовыми замораживать

Николай

обычно котлеты. храню в морозилке

К@тьк@ Громов@

котлеты рыбные и мясные, картофельные зразы с мясом, перец фаршированный,, тесто для пирогов и т д... Всё своё....домашнее сразу накручу мяса... формирую котлеты и замораживаю.. Разложу их на латочки потом по пакетам., как заморозятся очень удобно.