Святослав Коротков

Могут ли дать учебный отпуск за свой счет при получении второго высшего образования, если оно не связано с работой?

Работаю совсем в другой сфере, поступила на заочную форму обучения. Знаю, что отпуск при получении второго высшего предоставлять не обязаны, но бывают ли случаи, что отпускают? Главное, что учусь, если можно так выразиться, не по теме совсем, работодателю от учебы выгод нет.

Ольга

ну вот друг так ща учится, оплачивает заочку сам, а от универа присылает направление на сессию, вот только это в ГП, а у частников, не знаю, по идее не должно быть разницы

Olga Sukharenko

по-моему, без разницы второе или первое, отпуск должны давать. другое дело, что руководство просто может попросить "по собственному желанию"