Роман Манышев

Как покрасить алкидной краской пенопласт, чтобы его не "разъело"?

Акриловая грунтовка не защитит? А если покрыть лаком акриловым сначала?

Алексей Котельников

Если она у вас на уайт-спирите, то красьте прямо так краскопультом, компрессором с малой подачей краски и большой воздуха, с пересушиванием

ОК
Оксана Кляницкая

Ни как. Быстросохнущая аэрозольная нитра тончайшими слоями ляжет неспеша. Но спасет ли от алкидной краски... .
В общем традиционный способ штукатурить по сетке, шпатлевать и можешь красить чем шпатлевка позволяет

Дарья

покройте раствором пва в несколько слоев. -проверено !!
а почему именно алкидной ? -других нет что ли ?

что именно пенопластовое вы собрались красить ? -если багеты .. то некоторые устойчивы и к алкидной краске.

Последние покупала на образцах проверяла с пва и без - без разницы.

а вот производство формат ( позапрошлый год) разъедает "мама не горюй".

Ел
Елена

Пенопласт можно красить краской на водной основе.