Melis Kimsanov

Самый великий предатель... Иуда и только?

Анна Берне

Рокфеллер, он предал династию, и использовал знания против семьи. Иуда ему и в подмётки не годиться.

Константин Воробьёв

ещё павлик морозов

Ярослава

Библия - книга символизма
Христос и ученики - суть духовные аспекты в каждом человеке

В одно время мы предатели, а в другое Христы.

Елена Пятова

Брут.. . а без Иуды не было бы славы Христа

Анастасия

почему Иуда сразу предатель? ? ?Увы и ах, но тупые головы многих не в состоянии вместить, что это т. н. предательство БЫЛО в планах и так и ДОЛЖНО было быть! И иначе никак не должно было быть!

Tata Tata

Нееееееееее, куй ..млеет, а вялый. . от красоты...

Анастасия Тихомирова

мало кто знает но он еще более святой чем сам иисус. . (или не он? кто там на дереве повесился?)

Людмила Людмила

Их много таких, даже перечислять долго, Мазепа, например.

Ангельский Волк

не родился ещё такой

Наталья Зенина

не только...

pe
petrovalv

не знаю)

Жека Миронов

Есть версия что как Спасителю было необходимо пройти свой путь, так же был необходим и "предатель", который так же знал о своем предначертании.. . Отсюда следует что подвиг Иуды огромен.. . Читайте Меня, Сартра.

Валерия

Адам) Променял хорошенькую звероящурку Лилит на какую-т о двуногую Еву, потом сожрал яблоко... дыбыл... а нам тута эта авно расхлебыватт..))

Серый Горский

Троцкий, азазазазазаза

Юл
Юлия

Не только.. .
"Избранные для трапезы Жизни",посвященные во многое ИУДЕИ-все как один ИУДА.
Каббала-мистическая традиция иудеев-есть ПРЕДАНИЕ... и посвященный в таинственное есть ПРЕДАТЕЛЬ (человеческого).

Миша Бабкин

Исключительно Горбачев. Он на уровне Иуды. Тот предал Бога нашего Иисуса Христа, а Горбачев предал народ, что тоже приравнивается к богу.

Ольга Есенина

Иисус "запрограммировал" Иуду. .
самый "Великий" предатель своё собственное Я! Ибо я есть альфа и омега...