Ян
Яна

Упражнения для увеличения икр.

Всем доброго времени суток! У меня очень худые ноги, хочу накачать их. Была на фитнесе, но не знаю какие упражнения и тренажеры нужны для увеличения икр. Прочитала в интернете, там масса противоречий, мол их очень сложно накать, или же икры касаются быстрее всех остальных мышц.
Прошу тех, кто занимается спортом и не новичок в этому деле, мне посоветовать!

Ал
Александра

Икры это мышцы, которые действительно трудно развить - дело в том, что вы каждый день ходите и нагружаете икры ходьбой и икры принимают вес вашего тела при ходьбе, поэтому чтоб и икры развить надо очень большие нагрузки делать- с большим весом, подьем на носках с тяжестью и чтоб до боли в икрах и чтоб боль была высокая у вас, в это время рвуться мышцы и создаются капиляры дополнительные- но не понимаю зачем вам это вы-же девушка

Лера

В тренажерном зале ведь есть специальный тренажер) А вообще, мой тебе совет, когда стоишь где-нибудь, на остановке, в очереди или где-то еще, поднимайся на носочки и опускайся. Если выработаешь у себя такую привычку, то скоро заметишь результат)

Андрей Астангалин

Встаешь на кончики носков ступни на небольшую возвышенность (см 5) и на прямых ногах отрываешь пятки от пола и максимально встаешь на носки. Сначала своим весом, потом с отягощениями. Например, с грифом от штанги

Мстислав Лыкович

Ноги босые. Стань носками на порог. Поднимайся на носках до упора вверх 25 раз подряд, через силу даже. Через 15 минут повтори. Итак 2 подхода в день по 25 раз за подход. За 1 месяц будет виден результат. Если мало, то через месяц, ещё один месяц тренировки. // Есть побочное действие. Когда пройдёшь по грязи, то не сзади будет брызгать на обувь, а спереди забрызгивать на носок. Затем пройдёт.

Владимир Казаков

Надо набивать икры. Вот каратисты рёбра ладоней набиват, кулаки. Можно и бёдра набить и зад, если хочешь., не рубра же ладоней, масса есть. Рёбрами ладоней можно набивать или деревянной палкой. Долго надо и регулярно этим заниматься. А пузо можно таким же образом сбивать, потому как жир при ударах частых исчезает, а мышцы увеличиваются. Такая вот реакция жировых и мышечных тканей на одно и то ж действие. По голове тока не стучи себе, умнее не станешь, я пробовал себе так ума прибавить.

Святослав Игоревич

нельзя накачать тупо одну мышцу. Мышцы растут пропорционально с общим объемом мышечной массы.