Erkin Avazov

Диверсант, отступник, предатель - как лучше высказать? Или свой пример скажите.

Елена Моисеева

Диверсант здесь лишний. Совершенно иное лексическое значение.

Яна Федорович

Как лучше высказать что?))))

Евгения Новикова

доносчик, изменник; изменщик, иуда; сума переметная, штрейкбрехер, пятая
колона, отступник, перебежчик, ренегат, переметчик, веролом, фаршмак,
иуда искариот, коллаборационист, каин, обманщик, искариот, полицай,
продажная шкура, христопродавец, клятвопреступник, вероотступник,
отщепенец, душепродавец, дезертир