Рита Торосян

У Вас какой пульс предателя?

— Зачем тебе миллион, что ты будешь с ним делать?
— Я не знаю, что мне без миллиона делать, а с миллионом мы как-нибудь разберёмся!

— А знаешь, почему ты такой умный? Потому что ты очень скромный. Поэтому ты такой красивый.

— А сколько ему заплатили?
— Я же сказала, -он всё подарил.
— Да-а-ром! ?

— А ты, оказывается, молоток! А мы, оказывается… гвозди. Разрешите вашу лапку!

— А я нет.
— Неужели ты его простила?
— Я была на костре…

— Бессольцевой бойкот.
— А что это такое?
— Сейчас узнаешь. Никто, -слышите? -никто не должен с ней разговаривать. Пусть она почувствует наше всеобщее презрение. А тому, кто нарушит клятву, мы объявим самый жестокий бойкот. Наш пароль-"Бойкот предателю"!

— Выходит, если побежал, значит, ты уже виноват?

цитаты из детского фильма "Чучело"

http://www.kinopoisk.ru/film/45524/

"...На пятый день съемок фильма в Твери (тогда город Калинин) Кристина Орбакайте сломала руку, упав на лестнице. Оставшуюся часть съемочного процесса девочка играла со сломаной рукой... "

Сюда же «Пиф-паф, ой-ой-ой! » — мультипликационный фильм, театральная пародия.
Пародия на театральные штампы, разыгранная на сюжет популярного шуточного стихотворения. Для взрослых.

Сюжет

Мультипликационная пародия на пять театральных жанров: драматический театр, оперетта, детский утренник, экспериментальная постановка, опера.
[править] Первая часть — драма
В первой части мультфильма показан не сам спектакль, а очередная репетиция в театре. Нервный режиссёр пытается добиться от артистов качественной игры, однако этому есть множество препятствий. Так, артист, изображающий кукушку, роль которой состоит в том, чтобы прокуковать пять раз в начале спектакля, никак не может выучить текст; Охотник, по замыслу режиссёра жестокий и кровожадный, по доброте душевной никак не может заставить себя причинить боль Зайцу; ружьё в руках охотника не нравится режиссёру, и режиссёр убегает за автоматом вдаль по нарисованному на заднике сцены пейзажу. В финале появляется заяц на костылях, и режиссёр заявляет, что сейчас репетиция будет начата сначала.
Так. Всё ясно. Здесь всё ясно, мне всё ясно, начнём репетировать.. .
Кукушечка, маленькая моя, ты на месте?
Стоп! Когда вы будете знать текст!
Автор думал, слова подбирал, понимаете.. .
Стоп! Почему обязательно если зайчик, то он прыгает, а? У автора: „вышел“, „вышел по-гу-лять“, „вышел“. Вы гуляете — и зайчик вышел погулять. Может он погулять?. .
Стоп! Охотник вдруг выбегает, понимаете.. . Вдруг, неожиданно выбегает охотник! Неожиданно выбегает.. . Испугался!
Какая-то в этом есть натяжка.. .
От такого выстрела не умрёшь. Ну, не умрёшь. А у автора он умирает...

...Третья часть — детский утренник
В третьей части мультфильма представление на детском утреннике длится так недолго, что сигарета, которую закурил режиссёр перед началом спектакля, не успевает истлеть к его концу. По сценарию утренника, маленький Зайчик Непослушайчик, которого играет полная женщина в возрасте, заблудился в лесу. Это произошло потому, что, по его собственному признанию, он «мамочку часто не слушал» , «плохо морковочку кушал» и «баиньки поздно ложился» : «И вот результат — заблудился!» . Затем появляется коварный Охотник и, спросив у детей, куда побежал заяц, убивает последнего, взваливает себе его на спину (вместе с пеньком) и уносит со сцены. После этого Охотник, Заяц и режиссёр выходят на сцену, чтобы спеть заключительную песенку, убеждающую детей слушаться своих родителей.
Деточки, кто умеет считать до пяти?
Сейчас убью, убью...

Четвёртая часть — «экспериментальная постановка»
В четвёртой части мультфильма мотивы, звучащие в экспериментальной постановке, позаимствованы из популярного мюзикла «Иисус Христос — суперзвезда» . Ведущий (внешне напоминающий Владимира Мулявина) объявляет, что сейчас будет показана «Драма Пиф-Паф» , затем тень охотника убивает тень зайца, и ведущий объявляет, что драма уже показана. После этого звучит финальная песня (с использованием мелодии из мюзикла «Иисус Христос — суперзвезда») , и постановка завершается. Тень зайца возносится на небо.
Ми-мэ-мо, мо, мимо смысла, мимо-мо, мо.
Мы вам покажем драму „Пиф-паф“. Охотник и заяц: кто прав, кто не прав.. .
Думайте! Думайте! Думайте! Думайте!. . Думай!
Наше кредо — немногословность. Условность, условность, условность.. .
Пятая часть — опера...

Рустам М

Устойчиво нитевидный....