Светлана Дрогалина

Считаете ли вы человека предателем?

Например он был заброшен под вымышленным именем в другую страну для разведки. По приказу он начал встречаться (или даже женился) для того чтобы получать информацию. Это продолжалось несколько лет. Когда ему приказали разорвать связь посчитав что она длится слишком долго он сбежал с семьей в неизвестном направлении.

Сергей Козак

С какой стороны посмотреть. Если с одной, то его никто не заставлял выбирать такую "профессию" и он обязан делать свое дело до конца.
С другой стороны если посмотреть, то все мы люди и не лишены эмоций/чувств.

Nur Smanaliev

Ну для страны предатель а для семьи герой.

Maftunjon Ilashov

..предал дело во имя чего женился...

Jamshed Hamzaev

попахивает американским фильмецом) ) ну предатель родины типа получается)

Эдик Белозеров

Вылитая история про Штирлица. Но мы ведь все знаем, что сейчас он сбежал и спит, но ровно через 20 минут он проснется и поедет в Берлин. Работать.

Марина Васильева

Ежели это был наш русский разведчик, женившийся на американке, то он - безусловно предатель! А ежели это был американский шпиён, женившийся на нашей гражданке, то он - безусловно хороший парень, осознавший настоящее счастье в жизни!

Константин Загаров

Он в двойне предатель. Ведь предал и Родину, и жену, от которой долгое время получал информацию.

Виталик Диндиков

" Семья- основа государства"

Станислав Зимин

Он просто расставил приоритеты

Юрий Заугров

фиии. кто приказывал.. тот, пожалуй, человеческий фактор как бы ставил на последнее место-сам то поди сидит себе и выдумывает новые козни.. и как рыба-себе место поглубже нашел. Жизнь одна и годы летят стремительно. а что родина.. да этот фанатизм патриотизма чет когда побываешь на западе и сравнишь жизнь там и там.. то как то розовые очки поневоле слетают и сразу станет в башке вопрос-ну а почему я должен как быдло жить и в своей стране и в коммуналке и с минимумом денег -это еще ладно-но вот в остальном... тебя спишут как бы со счетов.. и ты останешься только сам при своих интересах и ни кола-ни двора ни здоровья..

"пиратка" Тихонова

он определённо жертва либо начальников идиотов либо неудачного сценария не менее неудачного фильма. в реальной жизни чему то подобному врятли суждено случиться настолько это нелепо и бессмыслено

Катерина Милая***

В обоих случаях поступок не благовидный, не порядочно поступил по отношению к жене: ...«По приказу он начал встречаться».. , затем не выполнил взятых на себя обязательств …«он сбежал».

Мария Пиганова

Трудно сказать. Но в этой ситуации понять его можно. Ради любимой женщины и ради своего ребёнка, можно всех кинуть.

Ол
Ольга

Считаем

Татьяна Очищалкина

Все так сложно... зачем скрываться - попросить убежища, потом еще пару мемуаров написать... денег заработать ...это не единичные случаи,,,

Олеся Степанова

Конечно, предатель, расстреливать надо такого куратора которые не прогнал психологическую модель агента. Так можно и всю резидентуру под удар поставить.