Татьяна Зельманова

Дарвин и Ницше дали миру тиранов, через влияние философии. Нужно быть осторожным в высказываниях, когда вещаешь миру?

Где то читал что на Гитлера и других повлияла философия Дарвина-выживает сильнейший в борьбе за место под солнцем. Ницше дает жесткую политику. в отношении слабых

До Дарвина люди приходили к подобной злой философии, и их влияние на мир было оказано.

Ирина Мышак

а ты знал что Дарвин немного не дружил с головой а его родители ученые ...людям всего лишь нужна была сенсация ...

Соломенко Виталий

конечно. слово может как меч проникнуть в самое сердце (иногда в сердце полное пороков)

Виктория Каста

тираны жили еще за тысячи лет до Дарвина - уж керню када пишешь, то хоть как-то пограмотней, шо-ли, хтож так врет?

*** Натали ***

Ницше настаивает, чтобы вся цивилизация шла к сверхчеловеку. в принципе концепция не такая уж абсурдная, но нацисты восприняли ее буквально

Лена Сергеевы

Ты Ницше читал? Или по вырванным из контекста цитатам судишь?

Сайами Накамура

Если задуматься библия тоже дала миру не мало тиранов, а так же стала причиной многих войн и несчастий.. . причина не в ницше, просто людям нужно как то обьяснять свои поступки, а это очень просто делать приводя в пример общепризнанные авторитеты. Народец попроще в таком случае говорит "Ни что человеческое мне не чуждо" имея в виду как правило всякую ПОГАНЬ (((

Евгений Антонов

Убей в себе мысли о смерти, и ты никогда не умрешь.

Елена Матвеева

послушайте, не позорьтесь - кроме очевидных христианских корней ничего не найдете в немецком фашизме ( вы ведь об этом? ).

Анастасия Тихомирова

Чтобы дураков было проще узнавать.

G!
Gunner !!!

Поскольку мир дуален, то любое высказывание можно понять превратно. Все зависит от мозгов того, кто читает.