Евгений Румянцев

Почему я потолстела и как похудеть?

Мне 12 лет, рост 155 и вес 60. Год назад весила 43-47 кг, затем за полгода набрала до 55 кг, а за эти 2 месяца еще 5 кг. Потом посчитала, что при своем росте нужен вес 45 кг. Начала худеть. Мне кажется, что в моем возрасте нельзя сидеть на диетах и голодать, поэтому я просто увеличила спорт- нагрузки. Крутила обруч, прыгала через обруч как на скакалке, в школу по любому бегала. Потом еще 2 дня ко всему этому приседала, отжималась и качала пресс. Талия стала на 4 кг меньше и решила узнать сколько вешу - на тебе 61 кг. Но каким образом? У меня живота почти нет, ноги тоньше, талия тоньше и каким образом еще 1 кг?
Что делать, ибо в моем возрасте не желательно сидеть на диетах, а быть жирной не хочу: (

По скрипку: Никаких изменений нет, нет менструации и прочего.

Светлана Целяпина

На диетах тебе сидеть нельзя, это правильно. Занимайся и дальше физ. упражнениями, запишись в спортивную секцию. Ты будешь тратить энергию и похудеешь

Михаил Земсков

Вероятнее всего это связано с переходным возрастом, гармоны, ты превращаешься в девушку. Действительно, такие вопросы нужно обсуждать с врачом

Алексей Шувалов

Всё в рост уйдёт скоро. Будешь худеть опять.

Сергей Колотилов

скажи маме пусть отведет к эндокринологу. Ты становишься девушкой, нужно убедиться, что все в порядке с гормонами. Но также возможно. что уже почти девушка, а не малышка, ты стала меньше бегать во дворе и больше кушать. Так что спорт и правда не повредит

Любовь

мышцы, как более плотные, весят больше, чем тот же объём жира.
Жир ушёл, а есть мышцы. Они же сжигатели калорий.

А висцеральный жир-вокруг внутренних органов-опасен.

Есть приборы для измерения состава тела.

Надо смотреть содержание жира в организме.