Дмитрий

Почему среди русских распространено мнение, что грамотно могут писать могут только либо украинцы, либо евреи?

Александр

Евреи - закономерно, у них своеобразная система домашнего воспитания плюс генетически встроенная интеллигентность. Зачастую мы сами не обращаем внимания как говорим и о чём, а со стороны это виднее, особенно с еврейской.

Николай Биркин

Такое мнение распространено на украине. Оно основано на чрезмерной гордыне многих украинцев.

Никита

глупый вопрос

Алла

Вопрос не правильно поставлен... Надо слово " МОГУТ" заменить на " ДОЛЖНЫ"

Лена Мишукова

Грамотно на украинском может быть и могут, но на русском пишут ужасно !

Николай Коженцев

потому что русский язык у них не родной

Tatiana Subbotina

это мнение ВРАГА

Сергей Ивлев

"Учебник русского языка" Розенталя обязывает)