Dima Komartsov

а что если бы заповеди звучали так : своруй, убий, измени и т. д? ( может быть и не было вкуса запретного плода?)))

Никола В Загсе Узнаеш)

нашлись бы те кто из принципа этого не делал.

Лилия Багаутдинова

Тогда бы всех уже перебили, и вас не было

Людмила Filippova

Хотите проверить? Вас бы самих такое общество устроило?

Елена Перова

Но они звучат так как звучат. Как Господу угодно так и звучат.

Конфетная Зая

У атеистов, у которых Бога на свете нет, так и есть. Они думают, что так сделают и ничего не будет, ведь Бога нет. Но когда за совершённые грехи им попускается беснование и одержимость, тогда человек понимает, что Бог есть и идёт на исповедь и меняет свою жизнь, тогда он соблюдает Божие заповеди и его поведение становится Богоподобным. Вот и ответ.