РМ
Роман Манышев

А у вас есть рецепт вашего фирменного торта? ) А дайте) Хочу мужа удивить

Максим Заводсков
Максим Заводсков

есть. но ингридиентов много. нужен шоколад, сливки высокой жирности (для крема) , порошок какао (настоящий!!! ) для самого торта. Есть такие ингридиенты? если есть - напишу рецепт. И еще желательно иметь стационарный миксер, не ручной.

ОО
Олим Олимов

я люблю осенний листопад или по другому черепашка, но ничего особенного им не удивишь) простой, но вкусный))

ОЭ
Ольга Эценгерт

Очень простой и вкусный тортик :выпекаю бисквит, разрезаю его, пропитываю сиропом, затем взбить 33%сливки и смазать коржи, украсить фруктами

АР
Александр Романцов

варим сгущенку в банке три часа. берем магазинные вафли. смазываем все это дело вареной сгущенкой и вуаля! торт готов. для мужа нет ничего вкусней, сколько не варганила бисквитов с различными начинками, медовиков и прочего. хотя еще классический тирамису очень любит, готовлю его периодически.

АЧ
Александр Череп

125гр*4 молотого в муку миндаля ( или грекого ореха, миндаль продают уже готовый, с грецким орехом больше мороки, беру миндаль) , продаются по 125 грамм как раз. 1 упаковка- 2 коржа, коржи не толстые. Форма круглая 24 см.
8 белков
3,5 ст. сахара
12 ст. л. муки
Для крема
3 яйца (желток)
1 ст. сахара, можно меньше.
3 ст. л. крахмала
1 ст. молока
1 ст. кокосового молочка, продаются часто в отделах, где экзотические восточные приправы и т. п
200 г. масла
ванильный сахар
кокосовая стружка
грецкий орех 9 штук

Ореховая мука+мука+сахар+белки размешиваем на водяной бане. Можно в мойку налить горячей воды, поставить плошку с тестом и помешивать до растворения сахара. Не взбивать ничего. Тесто Разделить на 8 частей. Я разливаю пополам, а потом половину уже на глаз делю. Каждый корж выпекается отдельно. Форму смазать маслом и присыпать мукой. После того, как выливаем его в форму, помогаем ему лечь ровно по дну. Выпекаем при 180С 15-17 минут каждый. Остужаем.

Делаем крем. Растираем яйца с сахаром и крахмалом в густую белую массу.
Молоко обычное+молоко кокосовое подогреваем. Заливаем им нашу растертую массу, ставим на маленький огонь и при постоянном помешивании доводим до кипения и нужной густоты ( густой крем) . Остудить, добавить ванилин и взбитое масло. Можно и без масла, дело вкуса.
Собираем остывшие коржи, промазывая остывшим кремом. Глянцевая сторона коржа должна всегда смотреть вниз, это сторона при выпекании сверху. Верх торта должен быть промазан особенно тщательно и густо. Сверху присыпаем кокосовой стружкой. Половинки грецких орехов укладываем симетрично, одна в центр и 8 по краям. Торт должен постоять 5 часов.

АА
Анна Агеева

если рецепт рассекретить то это уже не будет мой фирменный торт

ЛБ
Лана Беликова

Простой рецепт, минимум времени

Похожие вопросы
рецепт, вашего фирменного блюда??)
Дайте фирменный рецепт засолки зеленых помидорок! Пожалуйста
Карп - ваш фирменный рецепт
Дайте рецепт вкусного торта
хочу удивить парня вкусным тортом, посоветуйте рецепт
ваш рецепт торта наполеона
Дайте какой нибудь лёгкий рецепт торта или пирога Дайте какой нибудь лёгкий рецепт торта или пирога
дайте пожалуйста рецепт торта
Рецепт Вашего фирменного блюда?
Чем можно приятно удивить мужа?