Роман Манышев

А у вас есть рецепт вашего фирменного торта? ) А дайте) Хочу мужа удивить

Максим Заводсков

есть. но ингридиентов много. нужен шоколад, сливки высокой жирности (для крема) , порошок какао (настоящий!!! ) для самого торта. Есть такие ингридиенты? если есть - напишу рецепт. И еще желательно иметь стационарный миксер, не ручной.

Олим Олимов

я люблю осенний листопад или по другому черепашка, но ничего особенного им не удивишь) простой, но вкусный))

Ольга Эценгерт

Очень простой и вкусный тортик :выпекаю бисквит, разрезаю его, пропитываю сиропом, затем взбить 33%сливки и смазать коржи, украсить фруктами

Александр Романцов

варим сгущенку в банке три часа. берем магазинные вафли. смазываем все это дело вареной сгущенкой и вуаля! торт готов. для мужа нет ничего вкусней, сколько не варганила бисквитов с различными начинками, медовиков и прочего. хотя еще классический тирамису очень любит, готовлю его периодически.

Александр Череп

125гр*4 молотого в муку миндаля ( или грекого ореха, миндаль продают уже готовый, с грецким орехом больше мороки, беру миндаль) , продаются по 125 грамм как раз. 1 упаковка- 2 коржа, коржи не толстые. Форма круглая 24 см.
8 белков
3,5 ст. сахара
12 ст. л. муки
Для крема
3 яйца (желток)
1 ст. сахара, можно меньше.
3 ст. л. крахмала
1 ст. молока
1 ст. кокосового молочка, продаются часто в отделах, где экзотические восточные приправы и т. п
200 г. масла
ванильный сахар
кокосовая стружка
грецкий орех 9 штук

Ореховая мука+мука+сахар+белки размешиваем на водяной бане. Можно в мойку налить горячей воды, поставить плошку с тестом и помешивать до растворения сахара. Не взбивать ничего. Тесто Разделить на 8 частей. Я разливаю пополам, а потом половину уже на глаз делю. Каждый корж выпекается отдельно. Форму смазать маслом и присыпать мукой. После того, как выливаем его в форму, помогаем ему лечь ровно по дну. Выпекаем при 180С 15-17 минут каждый. Остужаем.

Делаем крем. Растираем яйца с сахаром и крахмалом в густую белую массу.
Молоко обычное+молоко кокосовое подогреваем. Заливаем им нашу растертую массу, ставим на маленький огонь и при постоянном помешивании доводим до кипения и нужной густоты ( густой крем) . Остудить, добавить ванилин и взбитое масло. Можно и без масла, дело вкуса.
Собираем остывшие коржи, промазывая остывшим кремом. Глянцевая сторона коржа должна всегда смотреть вниз, это сторона при выпекании сверху. Верх торта должен быть промазан особенно тщательно и густо. Сверху присыпаем кокосовой стружкой. Половинки грецких орехов укладываем симетрично, одна в центр и 8 по краям. Торт должен постоять 5 часов.

Анна Агеева

если рецепт рассекретить то это уже не будет мой фирменный торт

Лана Беликова

Простой рецепт, минимум времени