Одна Такая

Вопрос про путешествия, что можете мне посоветовать? Спасибо.

На будущий год осенью у меня будет юбилей, исполнится 30 лет. Я еще ни разу не был за границей, и вот хочу сделать себе такой подарок, поехать отдохнуть недельки на две, в какую страну пока точно еще не определился. Еду один, с родителями поехать нет возможности, дорого, а друзья наверно не поедут.
Так вот, еду один, английский язык знаю очень плохо, помню только школьную программу, но этого мне будет мало. Как думаете, почти за год сколько английских слов и предложений мне нужно выучить, что бы не потеряться в чужом городе, и благополучно зарегистрироваться на самолет и добраться до дома.

И что еще необходимо знать если я еду один. Гостиницу, билеты на самолет и страховку буду оформлять сам, без тур оператора.

Большое спасибо всем вам, вы мне очень помогли, учту все ваши комментарии обязательно, все по теме рассказали и без издевок и лишнего блабла, то что надо.
Не могу выбрать лучший ответ, все они хороши, выберу просто так, так как это нужно сделать.

Оксана

Страну всё-таки выбирайте на свой вкус и кошелёк. Тем более, что едете один. Тут что-либо советовать не имеет смысла.
Посоветую только купить готовый тур - для первой поездки за границу, ю думаю, самое то) ) В группе с Вами будет русскоговорящий гид и серьезных проблем с языком не возникнет. Или выучите самые необходимые ходовые фразы на английском, или на языке той страны, куда поедете отдыхать - лишним точно не будет.

Джордж Маврин

Самостоятельно на две недели нет резона лететь, через ТО будет дешевле. А слетать можно куда угодно, по бюджету смотрите.

Ga
Galka

В первый раз лучше поехать с туроператором все же... Любая страна на выбор-вам помогут и с визой, и с билетом, проблем с языком вообще никаких, т. к. встретят, проводят, поселят, отвезут обратно. Зато вы поймете, что к чему и потом самостоятельно поедете, в следующий раз.

Айжан Тыныбаева

Не ограничивайте себя, представьте себе что это ваша не "первая поездка" а последняя и тогда все пройдет на ура, выберите самую присамую желанную страну. Турция скука смертная! Все конечно зависит от финансов и от ваших предпочтений. Вам 30 - посетите что-то с нотками очень активного отдыха, так как еще через 30 вам будет доступно только любование архитектурой и лежание на пляже. Откройте для себя Австралию, посетите Большой барьерный риф, возьмите пару уроков дайвинга там - оцените всю красоту этого обалденного места! Я бы Африку (Замбия, Намибия, ЮАР) посоветовала так сама о ней мечтаю, но по понятным причинам пока не посетила. Желаю Вам открыть целый мир!

N*
Natali **

Впервые. Не зная языка и оформлять всё самому.... Ну если только за год обшуршать все сайты и форумы типа Винского. То езжай в Таиленд) ) Там хоть тайцы уже более менее русский знают))

Lacoste Xz

если хотите на море, то - Таиланд. русский понимают немного, и 2 недели на Тай - нормально

Артем

Мне кажется, что первый раз лучше оформить все в турагентстве. Ведь вам надо будет из а/п добираться до гостиницы, а без языка все очень сложно. А посетить я бы посоветовала Прагу, там везде говорят по-русски, не пропадете, да и город чудесный! Удачи!

Лидия Рослая

не знаю... у нас первая поездка была самостоятельная... и ничего... вообще пока только самостоятельно и ездили... разговорники для этого есть

Inna Prusova

Для первого раза все же лучше через турфирму. Для первой поездки осенью советую Египет, курорт Хургада, четверку Арабия Азур. Да и по ценам все же Египет относительно дешев по сравнению с Европой. Да и язык они русский знают не хуже нас.

Makhach Varaev

Какую б страну вам посоветовать.. .
Ну в Праге и вообще в Чехии и с русским не пропадете, но две недели для первого раза может показаться долговато в одиночестве.. .
Вот если б я одна сейчас поехала, то скорее всего во Францию или в Испанию: но не на одно место, а из города в город по маленьким городам на юге Франции например. Или по Испании.. . А последние дней пять на море или в городах около моря...

Са
Сая

лучше купите эти учебники ( я использовала 53 формулы и оптимизированный универсальный) и через год вы уже вовсю будете болтать по английски http://www.dragunkin-books.ru/

Алексеи Санцевич

Страховку и прочее оформят в турфирме. Если плохо с английским, то Египет, Турция. Там с языком проблем не будет. Лучше одному не ехать, лучше хотя бы с кем - то, из - за соображений безопасности.

Лиана

на аляску там примерно 30 процентов знают русский язык там природа красивая