ОТ
Одна Такая

Вопрос про путешествия, что можете мне посоветовать? Спасибо.

На будущий год осенью у меня будет юбилей, исполнится 30 лет. Я еще ни разу не был за границей, и вот хочу сделать себе такой подарок, поехать отдохнуть недельки на две, в какую страну пока точно еще не определился. Еду один, с родителями поехать нет возможности, дорого, а друзья наверно не поедут.
Так вот, еду один, английский язык знаю очень плохо, помню только школьную программу, но этого мне будет мало. Как думаете, почти за год сколько английских слов и предложений мне нужно выучить, что бы не потеряться в чужом городе, и благополучно зарегистрироваться на самолет и добраться до дома.

И что еще необходимо знать если я еду один. Гостиницу, билеты на самолет и страховку буду оформлять сам, без тур оператора.

Большое спасибо всем вам, вы мне очень помогли, учту все ваши комментарии обязательно, все по теме рассказали и без издевок и лишнего блабла, то что надо.
Не могу выбрать лучший ответ, все они хороши, выберу просто так, так как это нужно сделать.

Оксана
Оксана

Страну всё-таки выбирайте на свой вкус и кошелёк. Тем более, что едете один. Тут что-либо советовать не имеет смысла.
Посоветую только купить готовый тур - для первой поездки за границу, ю думаю, самое то) ) В группе с Вами будет русскоговорящий гид и серьезных проблем с языком не возникнет. Или выучите самые необходимые ходовые фразы на английском, или на языке той страны, куда поедете отдыхать - лишним точно не будет.

ДМ
Джордж Маврин

Самостоятельно на две недели нет резона лететь, через ТО будет дешевле. А слетать можно куда угодно, по бюджету смотрите.

Ga
Galka

В первый раз лучше поехать с туроператором все же... Любая страна на выбор-вам помогут и с визой, и с билетом, проблем с языком вообще никаких, т. к. встретят, проводят, поселят, отвезут обратно. Зато вы поймете, что к чему и потом самостоятельно поедете, в следующий раз.

АТ
Айжан Тыныбаева

Не ограничивайте себя, представьте себе что это ваша не "первая поездка" а последняя и тогда все пройдет на ура, выберите самую присамую желанную страну. Турция скука смертная! Все конечно зависит от финансов и от ваших предпочтений. Вам 30 - посетите что-то с нотками очень активного отдыха, так как еще через 30 вам будет доступно только любование архитектурой и лежание на пляже. Откройте для себя Австралию, посетите Большой барьерный риф, возьмите пару уроков дайвинга там - оцените всю красоту этого обалденного места! Я бы Африку (Замбия, Намибия, ЮАР) посоветовала так сама о ней мечтаю, но по понятным причинам пока не посетила. Желаю Вам открыть целый мир!

N*
Natali **

Впервые. Не зная языка и оформлять всё самому.... Ну если только за год обшуршать все сайты и форумы типа Винского. То езжай в Таиленд) ) Там хоть тайцы уже более менее русский знают))

LX
Lacoste Xz

если хотите на море, то - Таиланд. русский понимают немного, и 2 недели на Тай - нормально

Артем
Артем

Мне кажется, что первый раз лучше оформить все в турагентстве. Ведь вам надо будет из а/п добираться до гостиницы, а без языка все очень сложно. А посетить я бы посоветовала Прагу, там везде говорят по-русски, не пропадете, да и город чудесный! Удачи!

ЛР
Лидия Рослая

не знаю... у нас первая поездка была самостоятельная... и ничего... вообще пока только самостоятельно и ездили... разговорники для этого есть

Inna Prusova
Inna Prusova

Для первого раза все же лучше через турфирму. Для первой поездки осенью советую Египет, курорт Хургада, четверку Арабия Азур. Да и по ценам все же Египет относительно дешев по сравнению с Европой. Да и язык они русский знают не хуже нас.

Makhach Varaev
Makhach Varaev

Какую б страну вам посоветовать.. .
Ну в Праге и вообще в Чехии и с русским не пропадете, но две недели для первого раза может показаться долговато в одиночестве.. .
Вот если б я одна сейчас поехала, то скорее всего во Францию или в Испанию: но не на одно место, а из города в город по маленьким городам на юге Франции например. Или по Испании.. . А последние дней пять на море или в городах около моря...

Са
Сая

лучше купите эти учебники ( я использовала 53 формулы и оптимизированный универсальный) и через год вы уже вовсю будете болтать по английски http://www.dragunkin-books.ru/

АС
Алексеи Санцевич

Страховку и прочее оформят в турфирме. Если плохо с английским, то Египет, Турция. Там с языком проблем не будет. Лучше одному не ехать, лучше хотя бы с кем - то, из - за соображений безопасности.

Лиана
Лиана

на аляску там примерно 30 процентов знают русский язык там природа красивая

Похожие вопросы
Какую туристическую компанию можете посоветовать?
Что вы можете мне посоветовать?
что можете посоветовать ?
Какой отель можете посоветовать для отдыха на Южном ГОА?
какой из туров "галопом по европе" можете посоветовать и в какое время?
вопрос о путешествии
Вопрос для ДЕВУШЕК!!!! МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ????
какие магазины в Алании знаете и можете посоветовать?
ну и что вы можете посоветовать?
Вопрос про путешествие)