Виктория Бойко

Что такое техплан помещения, здания, зачем они нужны?

Татьяна Печавина

Этот документ нужен для того, что бы поставить помещение или здание на кадастровый учет, или внести изменения, смотря на что делается технический план. Дополнительную информацию можете посмотреть здесь: http://kadworks.ru/

Sherzod Abdulov

Есть ещё и поэтажный план. Если Вы надумаете сделать перепланировку в квартире, например из одной большой комнаты сделать две. Вам придётся добиться разрешения в БТИ, а они уже вносят в этот самый план все изменения. План вещь хорошая.

За
Забияка

Зачем нужны-этот праздный вопрос лучше адресовать кадастровым инженерам.

Jamshed Hamzaev

Он нужен для того, чтобы поставить объект недвижимости на кадастровый учет. Это актуально для новостроев или для каких нибудь домиков на хуторе, построенных еще при царе Горохе.