Дарья Савицкая

МОЖНО ЛИ В КВАРТИРЕ УСТАНОВИТЬ ДВУХТАРИФНЫЙ ЭЛЕКТРОСЧЁТЧИК? И КТО ЕГО ИМЕЕТ ПРАВО МОНТИРОВАТЬ?

Андрей Литвинов

Нет, приборы учета энергии, по новым правилам, должны быть в свободном доступе для контролирующих служб....

Алексей

в контору РЭС или как она в вашей местности называется

Александр П

Подаешь заявку в энергоснабжающую организацию. Узнай кому деньги за электричество платишь. Если у них предусмотрена такая услуга то установят. Придется оплатить стоимость счетчика и стоимость его установки.

Тома Калимулина

всё верно! одно только добавлю- если будешь сам покупать - смотри чтобы срок действия сертификата соответствия электросчётчика не просрочен был...

Наталия Рылькова

Такое мероприятие должно быть обосновано! Просто так нет смысла городить ерунду!

Рустам Расулов

Энергоснабжающая организация по вашему заявлению производит демонтаж старого и монтаж нового эл. счетчика. Можете приобрести сами новый счетчик или организация поставит свой. В любом случае вам всё оплачивать. В том числе и новые пломбы. Насчет где приобретать - я приобретал сертифицированный эл. счетчик в энергоснабжающей оранизации, там подороже конечно чем в магазинах, но в торговой сети тогда не было сертифиф. продукции.