Юлия Забелло

Зачем верующие целуют иконы, и всякую церковную утварь, а также кусочки мощей???

Максим Трофимов

Как дети - всё в рот тащат.

Светлана Бородина

действия верующих не поддаются логике.

Настюша Лёвина

От истовости.

Константин

потомучто язычники

Рамиль Невмянов

Некрофили́я (от др. -греч. νεκρός — «мёртвый» и φιλία — «любовь» ) — Любовь ко всему мёртвому, в многочисленной литературе выраженная как сексуальная девиация, являющейся половым влечением к трупам, что является только частным случаем. Может рассматриваться в том числе, как разновидность фетишизма или как самостоятельное расстройство полового предпочтения.
Некрофилия встречается как среди мужчин, так и среди женщин. Возраст некрофилов также может быть различным, начиная от подросткового и заканчивая пожилым [1]

Эрих Фромм писал, что причиной некрофилии может стать «гнетущая, лишённая радости мрачная атмосфера в семье, сонливость … отсутствие интереса к жизни, стимулов, стремлений и надежд, а также дух разрушения в социальной реальности в целом» [2].

В некоторых источниках некрофилия трактуется как любовь к неодушевлённым (мёртвым — согласно переводу) предметам вообще. Более того, встречаются упоминания о том, что слово изначально имело именно такое значение.

Ba
Bad

Выражают так уважение к культам веры. На мой взгляд перебор, но много ли вы найдете разумных людей вообще, и среди атеистов том числе?

Дилшод Ашрапов

Что бы ЖИТЬ.

Baxtiyor Sadullaev

По невежеству своему.

Alexander Pitch

а ты пробовал мумию на вкус? вот! а они пробовали..

Максим Мезин

Верующих вообще не понять.

Вера Завадская

Это гораздо проще, чем лопатой махать.

Алексей Самарин

Одно и тоже дебилоиды... придумайте уже что нибудь новое.

Татьяна

культ смерти. поклонение мертвому телу, фетишизм и прочие психические отклонения

Юлия

Так выражают свои чувства.

Натали П

они мёдом намазаны

Жанна Содомова

Чтоб заразиться всякой заразой.

Марина Алаторцева

сложный вопрос.. . у меня это вызывает отвращение. . хорошо что они это не делают при людно))

Зинаида Новикова

по заблуждению. . в которое их ввели много веков назад.

Юл
Юлия

от благоговения перед Святыней

Sergey Borschev

это наверна от скрытого древнего каннибализма пошло-атавизм? Но веруны думают, что это хорошо и продвинуто.