Ai
Aika

Почему в Китае радостно ожидают раздела России. Россия не может освоить Сибирь. Какой кусок актического пирога

Вчера одна из китайских газет опубликовала мнение, что Россия в ходе начавшейся сейчас «новой холодной войны» может лишиться части своих территорий, в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке. Сибирь и 1,5 млн кв. км Дальнего Востока, по словам Илларионова, отойдут Китаю, Курильские острова и Сахалин – Японии, территории Калининградской области – Германии. «Пять регионов на юге страны Россия должна Украине, два на севере – Белоруссии. Некоторые районы на северо-западе – Эстонии и Латвии, а большую часть территории на севере – Финляндии» , – цитирует экс-советника российского президента газета «Дагунбао». «Сейчас надо бояться не того, что у нас оттяпают Дальний Восток, а того, что инвестиции в экономику уже второй год подряд сокращаются и развиваться мы уже не сможем, – пояснила директор региональной программы Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич. «Эти огромные территории РФ своими силами поднять не сможет. К этой мысли просто надо прийти и привыкнуть. — рассуждает она. — Проекты в этом регионе весьма затратные с точки зрения инфраструктуры. У нас в стране на ее развитие денег сейчас нет». Я не так давно — в частности, в статье «Россию придется «резать и убивать» , чтобы вернуть Крым» за 24 октября — тоже рассказывал о надвигающейся сейчас на Россию семимильными шагами катастрофе.Причинами чего являются тотальная коррупция, которую развил в стране Путин, а также мощные санкции Запада за агрессию России против Украины. Причем, стремительно падающие в последние четыре месяца цены на нефть — это одна из завуалированных санкций против России. И я, и Илларионов, к сожалению, перечислили не все территории, которые Россия на сегодняшний день контролирует и которые непременно утратит в скором будущем при распаде империи. Поэтому, по случаю, дополню сейчас. Конечно же, еще в Молдавию вернется Приднестровье, а в Грузию — республики Абхазия и Южная Осетия. Россия надеется «прирастить» территорию арктического шельфа площадью 1,2
миллиона квадратных километров в Северном Ледовитом океане. Это
позволит увеличить углеводородные ресурсы страны более чем на 5
миллиардов тонн условного топлива. Глава Минприроды Сергей Донской
сообщил, что Россия подготовит и направит весной в Комиссию по границам
шельфа ООН финальную версию заявки о расширении территории. По словам
Донского, помимо прочего, увеличение российской территории «расширит наш
плацдарм обеспечения геополитических интересов в Арктике за счет
установления юрисдикции и контроля над деятельностью на морском дне»

Aslan

Ох, мечты, мечты.. . С Ливонской войны все мечтаете. Пизды огребаете и своих мечтаний не оставляете.. .
Воля твоя, но в этом что-то от патологии.

Vesna

слюной не захлебнитесь.

Яш
Яшка

...аааа Илларионов)) ) этот клоун пытается заработать себе на жизнь "аналитикой"))))

Евгения

Китай еще 50 лет будет думать, а потом разделит весь мир.. Не в первой)

Инна

Сережа, Сибирь давно освоена. Вы очень отстали.

Валентин

скорее всего так и будет

Ле
Лена

на этот раз небудет раздела!!! история идет другим путем!!!

Дикий

1\ сам поди насочинял текст про китайскую газету?
2\ старая глупая страшилка http://otvet.mail.ru/answer/1731886855