Ольга Барахова

Если стать ногами на спину другому человеку может ли быть причинен вред его здоровью?

У нас в школе физрук так делал (в 11 классе)

Иван Цибров

Можно. Гоняйте его и не позволяйте этого делать.

Лариса Хохлова

да, может
Человек может быть не готов к таким нагрузкам + зависит от веса.

Один из результатов - повреждение позвоночника

Женечка Павлова

В теории - нет.
Если что поломано или болит можно навредить.

Al
Alex

Да. Простейшее последствие - смещение позвонков. Более тяжёлые - перелом ребёр, компрессионный перелом позвоночника.
С другой стороны если выполнять это действие "с умом", ничего не будет. Даже немного полезно для того же позвоночника.

Ира Ситникова

не должно! по мне ходили люди тяжелее меня при массаже спины и ничего