Отабек Мусаев

Единственное, что можно посоветовать в Вашей ситуации, это набраться терпения и уйти на время с его горизонта.

Такой совет мне дали на одном сайте просвещенном психологии взаимоотношений:
"Здравствуйте. Единственное, что можно посоветовать в Вашей ситуации, это набраться терпения и уйти на время с его горизонта. Не нужно пока ничего выяснять и доказывать. Это только оттолкнет его больше. Займите выжидательную позицию… и только через некоторое время начинайте действовать. Удачи. " Некоторое время - сколько это?

Таня

если есть желание, возможности и главное деньги, то стоит. . а может и нет - тут нужна мера вашего желания тратить свою жизнь на это занятие.

Юлия

это время, достаточное для того, что бы ваш партнер стал готов вас слушать...

Оксана

Я такой совет даю многим своим клиентам из Магии. По ситуации нужно смотреть. Этот совет хорош для тех, чьи отношения немного зашли в тупик. В этом случае действительно лучше разойтись по разным углам и сделать переоценку ценностей. То есть сесть, спокойно подумать и определиться, что действительно важно в твоей жизни, а что второстепенно или даже вообще лишнее. Я вижу, что вы этот этап уже прошли. А вот ваша половинка все еще находится в процессе. "Некоторое время" - это то самое время, в окончанию которого этот этап будет пройден обоими. То есть когда вы увидите, что человек сделал определенные выводы и готов к дальнейшему общению. Или сделал определенные выводы и желание общаться пропало напрочь. В любом случае нужно уважать мнение и желания другого человека и строить линию своего поведения соответствующим образом.

Галина

Некоторое время, это может быть и 10лет... хотя не знаю кто будет столько ждать.
А может у вас взгляды изменяться: на него посмотрите другими глазами...