Татьяна Брикова

какая польза от церкви?

ведь религия вообще ничего не производит, услуги не оказывает. Только непонятные бесполезные службы.

ДА
Денис Александрович

Она всех овец (баранов) кучкует.

Татьяна Власенкова

Одна глубокая идея. Отдай свою нефть, лес, рыбу иудею банкиру, а он тебе построит храм шаговой доступности.

Светлана Романихина

Народ развлекает. Это разве не услуги? Религия -опиум для народа.

Юлия Насимова(Киселёва)

не знаю мне никакой - что есть что нет)

Алексей

Это прикрытие бизнеса.

Евгений Лайнопуло

Церковь помогает человеку приобрести вечную жизнь, без Церкви сделать это невозможно

Варвара Дьяченко

какая польза от жизни? Если она никому не помагает, никому не сострадает, никого не любит.. . а еще хуже - напротив...

Мария Синельник

Понимаете это уникальный вопрос)))) )
Церковь ведь она никого не трогает... Люди сами приходят туда когда им плохо... Но люди не думают. что любовь иметь в себе должны, и некоторые озлобляются)

Cветлана

Церковь - это единственный инструмент для спасения души и возвращения к Богу. Если вы считаете ценность вашей души равной нулю, то это ваше право. Есть другие мнения. Каждый человек выбирает свой путь.

Ekaterina Artemova

Для людей определенного образа мышления религиозные правила и обряды оказывают успокаивающее психотерапевтическое воздействие. А церковь просто предоставляет эти услуги.

Анна Груздева

Церковь это не здание, а люди собравшиеся для прославления Христа Церковь создана Христом и будет с Ним на небесах Так что подумай польза это или что ?

Юля Шабанова

Нужно создавать секты и будет польза. Пример всем - бог Кузя.
http://www.youtube.com/watch?v=6nteFdljjbA

А вот его бабки.

200 миллионов руб.

Н Н

Ну, всё равно, душу лечит, в разум приводит. Хотя, да, реинкарнацию они отрицают, а она ЕСТЬ!

Наталия Губанова

Церковь-"столп и утверждение истины. "А вообще "кому Церковь не мать, тому Бог не Отец".

Антон Делов

Никакой абсолютно.

Пётр Коколо

для вас совершенно никакой нет, так что никагда не хадите туды