Евгений Муравьёв

Какова история возникновения фаршированных помидоров?

Юленька Скромница

А вот нет такой истории, как допустим у Оливье ((просто кто-то решил поэкспериментировать, получилось вкусно.. . рецептик передавался из руки в руки....) хозяйки взяли на вооружение, если вкусно-почему бы нет?)))

Ирина Серёжкина

Жил на свете бедный скотовод. Он был такой бедный, что кроме скота у него ничего не было. А жил он в бедной водой степи. И даже суп варил он себе из молока (так, кстати, возник молочный суп) .
Чтобы как-то прожить он решил зарезать телёнка. Но зарезав телёнка он понял, что не успеет всего телёнка съесть пока тот не испортится. И тогда пошёл он ещё более бедному крестьянину, который рыхлил землю мотыгой и сажал в неё помидоры. Он тоже был такой бедный, что даже землю приходилось на себе рыхлить деревянной сохой. И вырастил он урожай помидоров, но не знал куда деть его. И пришёл к нему скотовод и обменялись. Пахарь получил мясо, а скотовод вдвое по весу помидоров.
Пришол он с ними домой - посуды нету - была какая молочным супом, да простоквашей вся занята. Да и помидоров, прости господи, много - девать теперь некуда.
Ну он, понятное дело, семачки повыковыривал, а внутрь жаренного мяса и напихал. Потом так ел, какие в костре запёк.

Ev
Evgeshabright

думаю, все, что съедобное и круглое, хочется чем-нибудь нафаршировать))))