Закуски и салаты
Фаршированный помидор. Ваш любимый рецепт?
Думаю, рецептов с фаршированными помидорами сотни. Поищите в интернете, по описанию, что-то похожее на это - https://www.edimdoma.ru/retsepty/34442-pomidory-farshirovannye-gribami-i-myasom-kuritsy
Евгения Ленская
откуда интернет у человека, который задает вопросы на ответах, шутишь что ли
А можно конкретизировать?... помидор был маринованный?
Мария Карпенко
нет
Срезать верхушку и натолкать укроп чеснок и соль
Бакинский розовый помидор нарезать, окропить оливковым маслом, соль и перец, базилик. Не порти продукт
На каждый нг-одний стол делаю так, авокадо тру на терке мелкой, туда подмешиваю к этой кашице чеснок давл, и сыра натираю тоже на мелкой терке, всей этой массой начиняю нутро помидоров с предварительно вырезанной сердцевиной (мякотью), потом сверху посыпаю крош. зеленью из кинзы и укропа, и ставлю на пару часиков в хол-к настояться, пропитаясь становятся очень вкусным.
можно еще проще:
берешь пустотелый помидор, запихиваешь внутрь мешанину то ли из грибов, то ли из овощей, затем ешь
Очень вкусны "помидоры по-ташкентски":
Поперек разрезается 4-5 помидоров, половинки кладутся разрезом вверх, вилкой аккуратно разламывается внутренние прожилки, структура (как бы в кашу), затем - мелко режется чеснок и укроп, смешиваются.
Эта смесь кладется и плотненько "вминается" вилкой в "помидорную кашу" внутри каждой половинки, но чтобы эта зеленая смесь еще и наверху оставалась - для красоты.
Теперь - все фаршированные половинки на тарелке кладутся на 2-3 часа настояться в холодильник (в принципе - можно сверху каждого добавить немного оливкового масла).
Хорошая закуска для плова, картофеля и т. д.
Прекрасно смотрится на праздничном столе.
Кстати - чеснок не жжет и не очень пахнет, постояв внутри помидоров.
Берешь помидор. Вырезаешь серединку. Запихиваешь внутрь мешанину из грибов и овощей.
Достаточно понятно? Я не шучу, кстати.
ели вы, знать должны мы... Если там была мешанина, то вряд ли это можно есть. Вкусная начинка в помидоре, запеченном или соленом, маринованном - это вкусно.
у меня дочка делает жюльен в помидорах, вкусненько
Помидоры можно начинить чем угодно - вареные яйца+зелень+майонез; вареные яйца+жареные грибы+майонез, рис вареный + крабовый палки+ майонез и тыды. Как можно угадать, что конкретно ели ВЫ?