Павел Габур

почему какие то страны не воюют, а другие постоянно??

Руслан Ламан

хохлы вообще воевать не умеют, а берутся...

Ирина Быкова

1. Все зависит от того, какую часть экономики занимает военно-промышленный комплекс. Именно его руководителям нужны войны как средство обогащения. (США например)
2. Страны, находящиеся в окружении государств с непримиримой антогонистической политикой (Израиль) .

3. Страны, обладающие большими запасами природных ископаемых. Их территории постоянно пытаются захватить. Если не получается захват путем "мирного переворота", то начинается война (Станы, где сейчас наводит "демократию" Америка).

Аркадий Шпагин

потому что некоторым нужно больше земель а некоторые - Беларусь 😄

Лена Мишукова

потому-что гладиолус)

Наталья Плишешникова

Межнациональные конфликты рулят