Ритатуля

Учитывается ли в собесе, если ребенок ходит в частный сад, на уплату которого уходит пол бюджета?

Придется выйти на работу, отдать ребенка в частный сад, его оплата будет съедать пол зарплаты, к тому же ребенок будет болеть, а больничный копейки. Но сидеть дома на 50 руб, вообще не вариант. И не относимся ли мы тогда к каким-нибудь льготникам. Дочь была 76,сейчас 117,т. е до школы нам сад не получить, а впереди все малоимущие. А если я отдам ползарплаты за сад, то нам там один прожиточный минимум на двоих останется.
Женщина разведена, других доходов нет.

Владимир Тимошкин

раз можете позволить такие расходы значит доходы позволяют. тут вообще промелькнула недавно статья в прессе что расходы населения пора учитывать в целях налогообложения, а то слишком многие имеют серый доход.. . в швейцарии кстати налогообложение по расходам. не вздумайте в собесе про частный сад ляпнуть - они ваши документы даже рассматривать тогда не станут.

Дмитрий

Учитывается только заработок, а на что вы его потратите вообще ни кого не волнует.

Сергей Чунту

Нет. Частный сад-это выбор родителей, а следовательно только их проблема.

Ан
Аня

Точно нет. Только доходы учитываются, расходы - нет.
Такие люди устраиваются на работу с минимальным белым окладом (остальное получают в конверте) , таким образом, получают статус малоимущего и соответствующие ему льготы, и даже субсидию на оплату ЖКХ...

Рустам Парпибаев

Собесам это, простите, по-барабану.
В Вашем случае я бы искала лучше пенсионерку знакомую, которая бы за дополнительную плату смотрела за малышом - и дешевле, чем частный д/с и от постоянных болячек тоже рецепт.

Жанна Содомова

Соцзащита учитывает только доходы, а расходы - это ваши проблемы. Кроме зарплаты мамы есть еще алименты от отца на содержание ребенка, их тоже соцзащита учитывает.

Елена Липатникова

а алименты слабо отсудить, других доходов нет? , так надо за них бороться

Светлана Кочеткова

лучше самой идти в садик работать. И вместе с дитем будете, и зарплата какая-никакая...