Татьяна Степаненко

Слышал про супермаркеты. Не знаю верить не верить

Говорят, что свежий продукт с начала продают в "азбуке вкуса", а если его не покупают несколько дней (к примеру мясо) , то его перевозят в пятёрочку или викторию.

Дима Морозов

Так и есть, приятельница работает директором в магазине азбука вкуса. Самый большой отход у них на хлебе, они его освежают и в магазинах булочных продают как супер свежий. Мясо за 900 Рэ кг не каждый купить да и смысла нет и не важно богат ты или нет. Просрочка вся в салатах и в пирогах. Вот такие дела.

Анастасия Шенц

Если мне не изменяет память, то все это разные фирмы и просто так перебрасывать товар никто не станет.
То, что не продалось в торговом зале, может быть отправлено в кулинарный цех и использовано для кулинарных блюд и полуфабрикатов собственного производства.

Надежда Моисеева

Так и есть. Поэтому у одних и тех же владельцев есть магазины премиум и эконом класса.

Александр Тихомиров

да запросто это возможно. . а как узнать? надо проследить или дружбу завязать с кем нибудь из компетентных работников этой коварной цепи.

Слава

бред

Сергей Голдырев

Так все сетевики поступают, я эту технологию давно у торговцев мебелью и бытовухой заметил, то что не продаётся вовремя, развозится по периферии. Не продаётся там, тогда увозится дальше на восток в захолустье. Ну и вполне с продуктами сетевики мухлевать так же могут, если сеть общая.

Oleg

питайтесь в азбуке вкуса и сомнений не будет.

Лариса Коршунова

Что мешает посмотреть дату на упаковке?

Дмитрий Курасов

В нашем захолустье АВ нет, а 5 есть. Большая часть продуктов производства нашего региона. Сомневаюсь, что кто-то потащит охлажденных курей из Татарстана туда-сюда. Или хлеб из Воткинска.
Да и консервы у нас без претензий на что-то. Так что не верьте.

Л1
Любитель 1

Кто куда и что перевозит, это вы наврядли узнаете или что-то сможете доказать. Я вам советую вот enn почитать про то, как делают продукты и на что обращать внимание при их покупке: http://мысли.net/pitanie/ostorozhno-vrednye-produkty.html Тогда многие вопросы и посещение некоторых магазинов отпадет само собой.

Ольга Ильина

Дату кстати перештамповывают спокойно.. . интересно из какого супермаркета еда попадает в азбуку??))))))