Андрей Астангалин

Сейчас Россия-1 показала «Солнечный удар» полностью. Кто смотрел, какие мнения?

Моё мнение – это РУССКИЙ фильм.

Укропы запретят, а
евро-пиндосы-либерасты обк@кают – стопудоф!

Дмитрий Сидоров

Во- первых Бунина надо читать. Во- вторых зря он смешал "Солнечный удар" и "Окаянные дни"это разные вещи. Сейчас молодежное быдло, не прочитав Бунина, начнет хаять этот фильм. Одно быдло, с ником Орландо, о уже вылезло. Фильм неплохой.

Алексей Птицын

Мыло. А что вы хотите от сегодняшнего Михалкова? Фильм шаблонный, у актеров нет обаяния (видимо, такие уже вывелись) . У Михалкова гигантомания, фильмы с массовыми сценами более эффектные и прикрывают бездарность режиссера. Да и актеров Россия уже не родит, нет ни педагогов, ни настоящих талантов. Актерское мастерство возвращается к "театру представления", к позе, штампам. И на это их толкает и Михалков в том числе. Он им показывает, как надо сыграть, вместо того, чтоб вытащить из них их собственное. Видимо, он думает, что в них ничего нет, чтоб вытаскивать. В фильме мальчик Гриша - марионетка режиссера, жалкое зрелище. . Фотограф однако хорош. В основном одна фальш и деланность. У Рязанова даже в поздних фильмах такого нет, там есть наивность, но всем веришь. Михалков стареет, это видно, старается делать фильм сентиментальным, сладким, внешним, ставит акцент на антураж, декоративность, но фильм ПУСТОЙ, пена, правды в нем нет. Но и интеллектуального зрителя сейчас уже нет, поэтому пипл схавает.

Елена Овечкина

это точно.... фильм заставляет думать.... не всем это дано....

Алексей Кононов

"Хороший" позитивчик в конце выходных..

Илья Бузенков

а где неполностью посмотреть?.., меня никитки на пару минут хватает (

Александра

Фильм хороший, но затянут слишком. Если бы он был более динамичным в сценах мирной жизни- он бы только выиграл

Sergei

думал фильм про гражданскую войну, досмотрел только половину, вообщем мне фильм не понравился, Поддубный лучше будет