Irinka Gosteva

Вопрос не простой, какой смысл болезней в нашем мире? Почему болеют животные?

Я не много знаком с основами монорелигий, я имею ввиду Православие, Ислам, Буддизм и тд Но сидя уже долгое время в книгах я не могу найти ответ на очень сложный и интересный вопрос. Какой собственно в нашем мире смысл болезней? Все вроде логично, если говорить о людях с точки зрения православия, мы грешны, грешим и от этого все болезни и не счастья, можно еще Адама и Еву обвинить в том, что они такие сякие, из-за них мы страдали, страдаем, и будем страдать да ближайшей пралаи. А почему тогда собственно болеют животные? Может быть они в силу своей не осознанности тоже умудряются грешить? Я начну с того что верю в бога, но не отдаю ни одной из существующих религии ни какого предпочтения. И сам не советую ни кому зарастать ядовитыми шипами фанатизма. Нет такой религии на земле которая бы являла собой 100% истину о нашем мире. Сам лично считаю что возможно в болезнях людей есть смысл, но тогда почему страдают животные, за что?!

Елена Овчинникова

В природе животные не болеют. Они умирают от голода, ран или их кто то съедает на обед. Болеют лишь домашние животные либо в зоопарках. Они берут болезни ( грехи) людей на себя.

Саша

Болезни означают то, что вредные микроорганизмы и паразиты тоже хотят жить
Ни в коем случае не лечитесь у врача, только молитесь

Сергей Илюхин

это процесс нескончаемого эксперимента - за подробностями к богу

Николай И

Потмучто биология (против законов природы не попрёшь)

Екатерина

когда болееш меньше всего посещают негативные мысли обдумываеш многие свои ошибки с животными происходит тоже так как они тоже выбирают или ищут свое место под солнцем

Наталья Корнеева

боги так развлекаются .. а ты троль)

Людмила Ивчик

Православие не монорелигия! А болеем мы потому что в наше время когда человечество погрязло в пороках нам суждено спастись многими скорбями. А животные унаследовали от нас греховную природу, ведь весь мир он взаимосвязан.

А)
Алешенька )))

Люди кормят всяким дерьмом.
Например:
Когда коровам в корм стали подмешивать костную муку (из говяжьих костей) они стали болеть коровьим бешенством.
Люди болеют тоже от неправильного питания, но не только. Осуждают других.

Светлана Воронина

Когда Бог создал Адама и Еву они были идеальными людьми, но потом согрешили и начались болезни от них и пострадали животные. Но я считаю это бред.

Darya Karlyuk

Этропия-болезни и смерти не были изначально, и привнесение элемента греха-зла в в творении дает понять корень всего против чего протестует наше существо и ум. Вы неверно судите о религии и в ней разгадка всех проблемм, а наука наказана за отвержение религии-не может найти ответов и ограничена в горизонтах познания, и обречена изучать только материю.

Алексей Кривцун

Мир - это единая система, пронизанная множеством связей всех со всеми и скрытая от нашего взора. Мы ничего не сможем объяснить, пока не раскроем эту систему и не узнаем, по каким законам она существует. Никакая религия этого объяснить не может. Но законы любой системы таковы, что любое воздействие на любой ее элемент вызывает изменения во всей системе, она приходит в действие по приведению себя в равновесное состояние. И каким образом и через какие свои части она это делает, нам не ведомо, не находимся мы еще на том уровне, когда способны будем это узнать. Да и не нужно нам этого знать, если мы будем жить по Общему Закону мироздания - гармоничному взаимодействию всех его частей. Этот Закон нарушаем только мы, люди со своими эгоистическими запросами, и так воздействуем не только на человеческое общество, но и на неживую, растительную и животную части природы. Отсюда все природные катаклизмы, все аномалии, все нарушения во всех элементах мироздания.

Борис Ежов

Если признать Божественное сотворение мира, первый вопрос к Богу, а зачем он создал паразитов: микробы, вирусы? Не было никакого Бога. Иначе абсурд.

Михаил Морозенков

В болезнях людей нет смысла. Это то горестное положение, в котором оказалось человечество по вине наших прародителей. А вот животные болеют, потому, что мы не выполняем (по причине своей греховности) то задание, которое нам дал Бог: "...наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле".

Ivan Levashov

Потому что в природе они стоят наравне с человеком. Единственно, что человек отличается сознанием и отдает отчет себе в том, что болеет. А животное, думается мне, не осознает этого.