Рамиль Алиев

На ваш взгляд, реальны ли улучшения отношений России и НАТО, как заявляет глава информбюро НАТО Роберт Пшель? +

МОСКВА, 9 окт – ПРАЙМ. Москва должна прекратить снабжать
ополченцев оружием, заявил глава информбюро НАТО Роберт Пшель, отвечая
на вопрос в эфире Первого канала, при каких условиях НАТО будет готово
пересмотреть нынешнее положение дел в отношениях с Россией.

По его словам, военный альянс сделает все, чтобы избежать новых жертв в Донбассе, если ополчение ДНР и ЛНР сложит оружие.
«Сторонам нужно дать перемирию шанс» , — подчеркнул Пшель.
Ранее новый генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что
альянс нацелен на конструктивные отношения с Россией несмотря
на увеличение присутствия в Восточной Европе, передает РБК.
Он заявил, что НАТО по-прежнему будет выполнять свои международные
обязательства, в том числе, договоренности с Москвой по поводу
развертывания западных военных сил в бывших странах «советского блока» .
«Нет никакого противоречия между усилением НАТО и строительством
конструктивных отношений с Россией» , – сказал Столтенберг.
Он привел опыт «холодной войны» , когда НАТО плотно сотрудничала с Норвегией, соседствующей с Россией.

Александр Денисов

Самое главное - это нам не забыть пересмотреть своё отношение к нато.. .
А то до сих пор смотрим, как на клуб по интересам...

Анатолий

Как возьмём Берлин, то будет реально.

Наташа Чернова

Да Пшель он....

Ирина Алеханова

России давно уже пора вступить в НАТО.

Al
Alex

Они никогда не улучшались.

Виктория Иванова

Не реально.. не возможно сделать того, чего нет