Юлия Козлова

Считается ли прогулом, если человек, работая в ночь, ушёл с работы в 00-00?

Мой работник 2 недели назад написал заявление на увольнение. Работаем по графику 12 часов-день с 08-00 до 20-00, ночь с 20-00 до 08-00, отсыпной, выходной. Вчера, 04.11.14, он вышел на смену с 20-00 и отработал до 00-00 05.11.14, т. к. приказ о его увольнении гласит, что с 05.11.14 он НЕ работает у нас. Сейчас звонят и говорят, что нужно составлять бумаги о прогуле этих 8ми часов. Типа ему нужно было их доработать. Они правы? На что ссылаться?

Гаджи Рашидов

Отсутствие белее 4-х часов на рабочем месте является прогулом. Приказ об увольнении обоснован. Должен быть составлен акт с подписями трёх свидетелей, на момент отсутствия сотрудника.

Днём увольнения сотрудника является последний рабочий день 05.11.14 г.

Татьяна Марушан

Во-первых, в приказе не может быть формулировки "5.11 НЕ работает", может быть "уволить 04.11", но даже в этом случае, во-вторых, смену по графику отрабатывают целиком.

Ан
Анютка

Смену нужно было доработать если иного не было оговорено в документах об увольнении. С 05 не работает это значит что 5-ого последний рабочий день, день увольнения? или я не права? Прогул-отсутствие на рабочем месте 4 и более часов, нужно составлять акт о прогуле.