Лида Путятина

Посоветуйте упражнения на растяжу) проверенные вами)

Ал
Александр

Я если и делаю (так-то у меня для растяжки йога) , то делаю классический шпагат. Поперечный тяну пару минут, потом из него наклон допустим к правой ноге тоже пару минут (эт овсе обязательно с прямой спиной! пусть не так низко наклонишьсЯ, но важно именно спиной тянуться, а не головой) , а затем переход в продольный, посидела пару минут и наклоняешься к ...получается у тебя правая нога впереди. Затем встану, ножки отдохнут и опять поперечный пару мин. и тоже самое на левую ногу. После отдыха снова поперечный и из него наклон впред ручками тянешьсЯ, а затем руками назад, то есть между ног) ) Мне хватает более чем)) )
А когда на атлетике такое с тренером делала так за 2 месяца на шпагат села, он помогал) ) Сама себя так не потянешь, но в любом случае иногда дома стараюсь) ) спасибо что напомнила, надо будет доп дома порастягиваться, а то трошки закостенела)) )

И само собой это очень опасно, все эти переходы медленно и с хорошим разогревом!

Конфетная Зая

лыжами на лед!