Руслан

Нужен совет по поводу чистки кружки Tatonka из нержавейки?

Однажды в походе подогревал в такой кружке воду на примусе, на дне и внизу кружки появился налет что ли, или пригар (вообщем похоже на то если взять обычную ложку и поддержать над газом, будут такие разводы от огня, не путать с копотью) .
Пытался чистить содой и кальцинированной содой железной мочалкой. Немного помогло но особого эффекта нету. Может кто-то что-то посоветовать? Нержавеющая сталь 18/8

Marina Braga

Это следы перезженного металла, их не убрать без глубокой полировки.

Кристина

В фанте замочи.

Егор Дашев

я бы попробовал средством для духовок (на которых написано "осторожно! Работать в перчатках) и наполировать войлоком с пастой ГОИ