Дмитрий Черненко

Даёте ли вы оригинальные названия своим блюдам?

На
Наташка

Было один раз - готовила итальянский десерт, немного изменила его, а когда записывала, чтоб не потерять рецепт, назвала красивым итальянским словом 🙂 А так обычно готовлю по рецепту и называю блюдо так, как есть 🙂

Юл
Юлия

макароны были по-Кисловски, но это было давно))

На
Надежда

А у меня только коктейль назвали отчеством мужа - Борисыч. Была коктейльная вечеринка. Народ допился до той степени, что в низ рюмки - мятный ликер, а сверху - водка. Как Мери. Так и окрестили. А еще баранина по Артуровски (друг наш - осетин) . Пытала его, как готовит. Теперь всегда: баранина по Артуровски.

Sa
Sajidam

Да! идиотский омлет например

На
Настёна

да, у меня вот есть салат "Орион", рецепт придумала сама, туда входят свежие помидоры и лесные тушеные грибы, ну и там по мелочи всякое. а назвала так потому, что у меня был кот Орион, он обожал свежие помидоры и грибы)) ) потом у меня есть салат "Е-95", в честь трассы. я от нее недалеко живу, и там есть фирменный магазин птицефабрики. в нем продают все компоненты для этого салата.

Milena

Да да да да да да да

Юл
Юлия

иногда.
например, мне не нравится название "бризоли" и у меня они называются "вон то круглое".
а как-то не получились сырники (творог был слишком мокрый, и они расплылись по всей сковороде, так что получился такой себе творожный блин, хотя и очень вкусный) , и они получили название "что-то из творога"

Алена

Я нет, а бабушка всегда"обзывала"все блюда своими"именами-Пицца всегда у нее называлась Хрюченцией, а все мелкое, жареное Писюкалки))))

Ай
Айгуль

Хмм.. да как-то не замечала такого про себя)) ) почти ничего не называю))) ) Только если попросят)

Ел
Елена

у меня в основном грузинская кухня - "жричедали")

Любовь

я частенько записываю рецепты под именами тех кто мне их дал - так сразу ассоциативная память включается

Юл
Юлия

Добавляю "По моему"... )

Да
Дашулька

мама изобрела торт из готовых коржей с бананами и сгущенкой и назвала его гавайская гитара

Лейсан

Когда публикую их в блоге - да.