Um
Umeedy

Проблема с продавцом!

В общем, продавец порядочный, все нравиться, но, за исключением черезмерной болтовни. Точнее дело даже не в этом, а в том, что она общаеться с конкурентами, а они -конкуренты, меня ненавидят и гнобят из за того что у меня есть продажа а у ниъ нет . Так вот я хочу спросить, мой продавец чью сторону должен принять? Она говорит что не может не общаться, ведь если ее спросят она ответит . Но вот как быть мне, ведь это мой продавец и он ИМХО -думаеться мне должен как бы быть на одной стороне сомой .

Владимир Карагез

мне такие разговоры НЕ НРАВЯТСЯ. При чем тут раб? Это РАБОТНИК! и есть свои обязательства... Как правило на работе НЕ ТРЫНДЯТ, а работают. И общение с конкурентами до добра НЕ ДОВЕДЕТ. Скорее всего она уйдет к ним работать : старо как мир.

Иван

подпишите договор о неразглашении.... с серьезными штрафами

Станислав Горяев

Ну продажи то от этого не уменьшаются !!Пусть трендид с кем и как хочет, лишь бы был верен тебе, и продавал!

Дима Комаров

Так, я чёт не понял) почему продавец должен ограничивать себя в общении с кем то?)) ) Он что раб?) )
Общается он с конкурентами или нет это его личное дело, это же никак не повредит вам, правильно? Просто скажите ему про неразглашение и всё (как вам костя р. написал)

И в конце концов продавец ваш сам себе не враг, пока он работает с вами - он всегда только и только за вас, он же понимает что пока продажи есть то у него есть работа и зарплата. Если дуаете что не понимает - ТО СКАЖИТЕ ЕМУ ОБ ЭТОМ! )

Валерий Н

Непонятно - зачем продавец общается с конкурентами-то? От общения с рядовым покупателем тебе не убудет, а от целенапправленной передачи сведений - очень даже.

Светлана Пронина

У нас в трудовом договоре так и написано, что продавец обязуется не разглашать сведения. Я ничего обидного в этом не вижу.

Мария Николаева

ой, скажите пожалуйста, какие такие тайные знания имеет ваш продавец? и какие такие сведения может разгласить?
и ни в одном договоре нет пункта: не разговаривай на работе ни с кем.. .
отделите зерна от плевел.. .
ваши конкуренты гнобят вас.. .
вот и разберитесь с конкурентами.. .
а продавец работает.. .
кроме болтовни есть какие-то претензии к продавцу?
продажи упали? воровство в отделе? плохо ведет документацию?
если - нет, то ищите причины в себе...