Твой Друг

Назовите состав капельницы для обрыва запоя

Aлексей Жуков

как медсестра посоветую 1 флакон глюкозы, 1 флакон гемодеза, во флакон с глюкозой надо добавить витамины в6,в12 чередуя .

Анастасия

глюкоза, гемодез

Принцеса

Физ р-р, аспаркам, магнезия. Рингер. Витамины группы Б в задницу. Димедрол

Иг
Игорь

В качестве основы чаще всего применяют безопасный физраствор натрия хлорида. Он предпочтительнее глюкозы, которая может дасть осложнения, например при сахарном диабете. Таже довольно часто используют магнезию. Важно понимать, что не все добавки в капельницу универсальные (типа витаминов B6 и С), есть и специальные целевые. Подробнее - https://narkolog52.ru/09-kapelnica-ot-zapoya-cena.htm