Вл
Владимир

Как деньги могут храниться в банке (учреждении)? Мой ум такое не представляет.

Наташа 1

Деньги в банке не хранятся, а пускаются в оборот в виде кредитов .
У вас в банке только счёт на котором записано, сколько денег вы внесли .
Естественно есть какой-то запас наличности в самом банке и в банкоматах.
Сейчас большая часть денег находится в безналичном состоянии в виде записей на счетах и банковских картах.

Ирина Чижова

Коммерческие банки - это кредитные учреждения, которые кредитуют промышленные, коммерческие и другие компании главным образом за счет средств, которые они получают в виде депозитов.

Александр Приходько

поэтому Вы и не банкир, что ум не представляет