WW
Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Жизнь в кредит - подходит ли вам такая стратегия?

Вот вы как считаете, сейчас многие живут на кредитах, то есть, если в семье должен быть автомобиль - он приобретается и в долг. Зато все в статусе, довольны до поры до времени. Нужна квартира, да не просто однушка, а вот пускай трехкомнатная в элитном районе. Кредит одобряют - берут. Далее уже привычно также покупается по мелочевке: бытовая техника, миллион ненужных предметов интерьера и прочее. В ход идут не только кредиты, но и займы у родственников.

Как результат: живут и отдавать ипотеки кредиты до старости, зато "все как у людей".

По мне так тяжело... Постоянно чувствовать себя должным. Лучше все обдумывать, может и где-то себе сказать нет, зато без кредитов. Хотя мы с мужем брали две ипотеки, но это было необходимостью.
НО! В кредит живет большинство! И не потому что есть необходимость, а вот - хочется!

Я это все к чему. Может я не права в своих суждениях. Нужно жить красиво, мало ли, что дальше: болезнь, старость или еще чего... Поговорила с родственницей, которую прям обожаю. Она всегда светится таким счастьем, у нее не бывает плохого, на все есть свои отговорки, что так бывает, не повезло, но на это не стоит обращать внимания. Лозунг по жизни: жить сейчас и сегодня, завтра может и не быть.

Она сейчас уже на трех работах, лечится одновременно от большого недуга (то от чего долго не живут). Работает без больничных, но не унывает. Она мне и говорит, что нужно жить сегодняшним днем. Сама всегда брала кредиты именно потому, что хочет жить и жить хорошо.
И получается, что она правильно делала. Сегодня ты есть, завтра неизвестно как будет.
Вот и поверишь, что так и надо. Но мне не хватает такого азарта...

А вы как считаете, как нужно жить?
***************************************************
Тем, кто считает, что я живу не теми ценностями отвечу честно: ценность вижу во всем и в материальном тоже

MS
Medina Samatova Samatova

Нет, я выбираю жизнь по средствам. А на мечты я коплю.

KG
Kattabek Gaffarov

Если большой биснес или средний, то только в кредит. Иначе убыточно.

ИП
Ирина Панкова

Спорный вопрос. По мне так лучше квартиру взять в ипотеку, чем снимать за те же деньги. Или если машина действительно нужна, проще взять автокредит и пользоваться, чем копить. К тому же откладывать всегда тяжелее, чем отдавать эту сумму когда должен.
А от болезней никто не застрахован, поэтому я например начал брать кредиты, только после выхода на пенсию, она пожизненная )),

KK
Khatuna Khalvashi

Жить надо по средствам. Если нет средств на айфон- можно и андроидом пользоваться. Можно обойтись без золота и бриллиантов, без шуб и т. д. Но жилье лучше иметь комфортное. Не в одной комнатке с родителями и детьми ютиться. Поэтому ипотечный кредит вполне оправдан. НО если он по средствам. А не как некоторые- берут не думая, как будут выплачивать.

ИЖ
Инна Жуманиозова

Жизнь в кредит - всегда проигрышная позиция. В кредит имеет смысл что-то брать, если есть возможность в самое ближайшее время его погасить и еще остаться в наваре. Например, кредит на открытие своего дела или когда инвестируешь кредитные деньги во что-то прибыльное, что окупит все проценты по кредиту. В остальных случаях брать кредит - это очень глупая стратегия.

ВБ
Валентин Бутаков

то что вы написали это УТОПИЯ.

ВС
Вадим Смирнов

для умных людей кредитное рабство закончилось - перешли к накоплению.. ненавязчивому.. по 10-20- 30 % от дохода.. простаки, по прежнему, с радостью отзываются на SMS из банка с предложением кредитов на выгодных условиях.. хахаха..

Константин
Константин

Почему-то я это осознал еще в 20 лет в то время как мои сверстники бездумно заключали браки и делали детей, многие развелись и долгов по пол миллиона, другие в ипотеках и в кредитах практически все. В подсознании выработалась фобия боязни семейных отношений на фоне этого, я понимал что если женюсь то я стану одним из тех должников которых в стране 90 % и от этого приходил в ужас что превращюсь в белку в колесе. И так к 31 ому году я заработал себе на квартиру, участок, и ещё на одну квартиру хватает. Вот сейчас уже можно свободно женится

ИП
Илья Полянсков

вот и у меня жена такая!! - приведу пример любой. берем кредит14 0 тысяч-на покупку дома - на 20 лет! -хоть на 30 чем больше срок -тем меньше платиш.. -ну все дом твой бери и выплачивай!! каждый месяц -по 6тысяч единственный страх поерять работу или еще что непредвиденного!! - 20 лет платил ну заплатил-200 тыс. все дом твой и ты уже не платиш- можеш при случае продать.. при том что все дорожает и этот дом хоть и постареет - но станет дороже- он уже будет-300тыс. все !! теперь мы не берм кредит живем где на квартире- ни забот ни хлопот- но за квартиру платим- 5 тыс в месяц.. -а теперь скажи ты за 20 лет накопиш 300 тыс. чтоб купить этот дом??? --так что жить в долг выгодно!!

Похожие вопросы
Ипотечный кредит, могу ли мы взять?
как получить кредит по низкой ставке
ипотека или кредит на недвижимость?
ипотечный кредит Где брать?
НДФЛ по процентам за ипотечный кредит
кредит оформлен на отца и мать я хочу купить у них кредит и сразуже погасить его
Можно ли купить в кредит комерческую площадь, и сдавать ее в аренду, пока выплачиваешь кредит?
Что лучше кредит или ипотека? И почему ?
Ипотека - это кредит?
Брать потребительский кредит ?